Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС: в России все сильнее тяготеют к смартфонам и планшетам


    16 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Российский оператор МТС оценил рынок мобильных телефонов в России в первом полугодии этого года. Количество проданных на российском рынке телефонов за указанный период, по предварительной оценке, выросло на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Реализовано порядка 17,4 миллионов аппаратов. В денежном выражении рынок вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем составил 76 млрд рублей. Средняя рыночная цена мобильных телефонов снизилась на 2% относительно аналогичного периода 2010 года, в первую очередь, за счет снижения себестоимости телефонов.

    МТС: в России все сильнее тяготеют к смартфонам и планшетам


    Лидером продаж по итогам первого полугодия 2011 года в розничной сети МТС стал телефон МТС 140, занявший 4,9% в структуре продаж. Телефоны Nokia 1280 и Samsung E1080 занимали по 4,1%, замыкают пятерку МТС 236 (4,0%) и Nokia 1616 (3,9%).

    Продажи смартфонов в России в первом полугодии 2011 года составили 2,8 миллиона штук, что в 2,8 раза больше, чем год назад. Доля смартфонов в общих продажах мобильных телефонов в розничной сети МТС выросла до 17%, что на 11 процентных пунктов больше, чем в первом полугодии предыдущего года. Смартфон МТС 916 входит в пятерку самых продаваемых моделей в розничной сети МТС, в Топ 5 брендов входят Nokia, Samsung, HTC, МТС и Apple делят пятое место.

    Также наблюдается активный рост продаж ноутбуков и планшетных компьютеров в розничной сети МТС. Активные продажи планшетов в России пришлись на второе полугодие 2010 года и продолжились в первом полугодии 2011 года. Рост в этом году года относительно второго полугодия 2010 года составил порядка 40%, несмотря на сезонность.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.