Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еврокомиссия заставит операторов удешевить мобильный Интернет в роуминге


    5 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейская Комиссия выдвинула требование к мобильным операторам, которое направлено на ограничение стоимости передачи данных в роуминге - мобильного Интернет-серфинга, электронной почты и так далее. Точнее, при переезде пользователя из одной страны Евросоюза в другую. Действовать новые правила начнут только начиная со следующего года: с июля 2012 года эта сумма снизится до 90 евроцентов за 1 МБ, в 2012 году - до 70 евроцентов за 1 МБ, а в 2014 году - до 50 евроцентов за 1 МБ. Такая стоимость сохранится вплоть до 30 июня 2016 года, когда срок данной инициативы истечет (очевидно, к этому моменту планируется принять новую).

    По словам представителя Европейской Комиссии Нили Кроус (Neelie Kroes), новые правила нацелены на развитие здоровой конкуренции на мобильном рынке, поскольку сейчас она развивается недостаточно активно. К тому же, в рамках Евросоюза необходимо сгладить различия между домашним регионом абонента и другими странами, поскольку дома он, зачастую, платит за скачивание 1 МБ около пяти евроцентов, а за границей (но в том же Евросоюзе) - более 2,5 евро.

    Также планируется ввести правило, по которому уехавший за рубеж европейский абонент в поисках более выгодных условий роуминга, чем предлагает его отечественный провайдер, сможет сменить оператора, сохранив свой прежний номер и SIM карту. Это будет реализовано лишь в 2014 году.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.