Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Богатейший человек Польши покупает местного сотового оператора Polkomtel


    1 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Польский миллиардер Зигмунт Солорс-Зак покупает второго крупнейшего польского оператора Polkomtel за 15,1 млрд злотых или 5,5 млрд долларов. Нынешние акционеры польского оператора подписали предварительное соглашение о продаже компании миллиардеру. Цена не включает в себя 3 млрд злотых, которые компания должна кредиторам, и выплату дивидендов текущим акционерам.

    Польские эксперты говорят, что с покупкой Polkomtel Солорс-Зак получает возможность выхода на быстрорастущий мобильный рынок и рынок мобильного ШПД. Ранее предприниматель уже контролировал телевизионную сеть Cyfrowy Polsat. Согласно оценке журнала Forbes, Зигмунт Солорс-Зак является богатейшим жителем Польши.

    В заявлении Polkomtel и представителей польского предпринимателя говорится, что все акционеры сотовой компании удовлетворены условиями сделки и теперь ожидают одобрения регуляторов. Закрыть сделку планируется к концу этого года.

    В Польше Солорс-Зак также контролирует инвестиционный банк Invest-Bank SA, энергокомпанию ZE PAK Sal и пенсионный фонд PTE Polsat SA.

    Эксперты говорят, что покупка Polkomtel по указанной цене дает оценку компании в 18,1 млрд злотых (6,4 показателей EBITDA за 2010 год)

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.