Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Мегафон" начал продажи SIM-карт в поездках


    1 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    «Мегафон» сообщил о старте продаж SIM-карт в поездах, следующих в Москву и обратно из Южного и Северо-Кавказского округов: Адлер, Кисловодск, Краснодар, Новороссийск, Ростов-на-Дону и Ставрополь. Проект осуществляется в рамках договора оператора с «дочкой» «Российских железных дорог» - «Федеральной пассажирской компанией».

    Продажами занимаются проводники поездов, для этого «Мегафон» провел специальный обучающий курс на 600 человек. SIM-карты продаются с соблюдением всех требований законодательства, включая предъявление паспорта. Стоимость SIM-карты записывается на счет абонента.

    По словам представителя кавказского филиала «Мегафона» Ольги Игошкиной, теперь пассажиры, следующие из Москвы на южные курорты, могут не искать по приезду салоны связи и прямо в поезде приобрести местные SIM-карты. Аналогичным образом и те, кто едет в Москву, могут обзавестись столичными SIM-картами.

    Ранее «Мегафон» запустил продажи SIM-карт в поездках Октябрьской железной дороги, следующих из Санкт-Петербурга в Москву и обратно, включая скоростной поезд «Сапсан». Поскольку это пилотный проект, компания до сих пор публично не объявляла о нем, рассказал представитель столичного филиала оператора Валерий Костарев. В данном случае компания также проводила обучающий курс для проводников.

    Еще раньше «Мегафон» тестировал распространение SIM-карт в поездках, следующих в столицу, через одного из своих дилеров, рассказал CNews источник, близкий к компании. SIM-карты выдавались бесплатно при заполнении анкеты, однако они были с нулевым балансом и активировались лишь после первого пополнения счета: таким образом оператор страховался от «раздувания» абонентской базы. Распространением SIM-карт занимались не сами проводники, а специальные люди, садившиеся на поезд перед его приближением к столице.

    «Вымпелком» (оператор сети «Билайн») тоже экспериментирует с подобным форматом продаж. По словам пресс-секретаря компании Анны Айбашевой, компания продает свои SIM-карты в поездах, следующих в Москву из Западно-Сибирского округа, а также проходящих через Пермь. Кроме того, «Вымпелком» распространяет свои SIM-карты в самолетах, вылетающих за рубеж из аэропорта Екатеринбурга.

    У МТС есть опыт распространения SIM-карт через региональные авиакомпании, говорит пресс-секретарь компании Валерия Кузьменко. Однако, по ее мнению, абонентам выгоднее пользоваться различными тарифными опциями для экономии при поездках по России, чем приобретать местные SIM-карты со сменой номера.

    Противоречивой называет модель продаж SIM-карты в поездах гендиректор аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков. «Операторы и так распространяют свои SIM-карты на вокзалах, и чтобы продажи непосредственно в поезде окупались, необходим более низкий размер агентского вознаграждения, - отмечает аналитик. - Сейчас агенты на московских вокзалах получают вознаграждение в размере 100-200 руб. за SIM-карту, на питерских – 50-100 руб. Но, с другой стороны, если вознаграждение проводникам будет маленькое, у них просто не будет стимула для продаж SIM-карт».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.