Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    40% европейский покупателей смартфонов приобрели бы iPhone


    24 июня 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Исследовательская компания Yankee Group опубликовала данные по исследованию предпочтений на европейском рынке смартфонов. По полученным данным, известно, что наиболее желанным аппаратом является iPhone. Именно продукт компании Apple желали бы видеть своим следующим смартфоном 40% покупателей в Европе. Для сравнения, следующая по популярности операционная система Google Android привлекает в два раза меньшее количество людей — только 19% респондентов выбрали бы смартфон с «роботом». Компанию Google среди неудачников составляют RIM, предлагающая смартфоны BlackBerry, которые бы приобрели 17% покупателей и Nokia, смартфоны от которой желанны всего для 15%. Исследование не охватило все европейские рынки, но опрошено было более 5000 человек во Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании.

    Примечательным является, то что в список стран, где проводился опрос вошли не только крупнейшие страны Европы, но и те, где позиции компании Nokia были исключительно сильны. Стоит также отметить, что рост популярности iPhone идет за счет в целом довольно консервативных европейских пользователей, которые традиционно предпочитают не американские аппараты. Не менее интересным является и тот факт, что в США ОС Android занимает лидирующую позицию, привлекая более трети всех пользователей смартфонов. Приблизительно такая же картина наблюдается и в остальном мире — Android занимает около трети, но Apple прогрессирует. Nokia теряет позиции из-за ослабления популярности «мертвой» ОС Symbian. Снижение же популярности Android в Европе является важным для таких производителей как HTC и Samsung, которые более всего зависят от европейских продаж.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.