Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Произошла утечка информации об iPhone 5


    22 июня 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Новый iPhone будет обладать 2-ядерным процессором и камерой на 8 МП в модели последнего поколения, сообщает Bloomberg со ссылкой на два осведомленных источника, пожелавших остаться неизвестными.

    По информации источников, смартфон будет оснащен процессором Apple A5, таким же, как планшетный компьютер iPad второго поколения, представленный в марте. Новый чип содержит два ядра ARM Cortex-A9, дополненные 512 МБ оперативной памяти и 2-ядерным видеоускорителем PowerVR SGX543MP2. По данным производителя, такая связка обеспечивает до 3 раз более высокую производительность в приложениях и до 9 раз - при обработке графики. Пока что новый процессор нашел применение лишь в iPad 2, однако общая стратегия компании позволяет предположить, что на новый чип постепенно будут переведены все мобильные продукты, включая не только iPhone, но и iPod touch.

    Информацию о новой камере ранее косвенно подтвердил президент Sony Говард Стрингер (Howard Stringer). Он сообщил, что его компания будет выпускать 8-МП сенсоры для Apple. В текущем поколении iPhone разрешение камеры равно 5 МП.

    Внешне новый смартфон будет практически копией iPhone 4. Базироваться устройство будет на платформе iOS 5, анонсированной в начале этого месяца. В новой версии системы появятся центр уведомлений, интеграция Twitter и другие нововведения, тогда как разработчики получат свыше 1500 новых интерфейсов программирования (API). Выпуск прошивки запланирован на осень. По информации источников, тогда и выйдет новый iPhone - в сентябре.

    Отметим, что неофициальную информацию о новом поколении iPhone агентство Bloomberg публиковало и ранее. Так, например, сообщалось, что новый мобильник будет обладать NFC-чипом для возможности совершения бесконтактных платежей в магазинах (эту функцию в своих смартфонах уже внедряет Google), а также, что помимо основной модели будет выпущена удешевленная модификация по цене $200.

    Вместе с тем, другие источники утверждали, что новый iPhone будет обладать металлической задней панелью, которая будет скруглена, как в аппаратах первых трех поколений. Агентство Bloomberg, которое традиционно считается более авторитетным ресурсом, ни разу не сообщало о существенном изменении дизайна, продолжая настаивать на том, что внешне смартфон почти не изменится.

    Со ссылкой на собственные источники в апреле 2011 г. также о более мощном процессоре и сентябрьском дебюте отчиталось агентство Reuters.

    По данным IDC, в I квартале Apple вернула четвертое место среди крупнейших производителей мобильных телефонов всех типов, включая смартфоны, по объему поставок. В первую пятерку вендор вошел в III квартале 2010 г., заняв сразу же четвертое место, до этого принадлежащее Research In Motion. В IV квартале компания сместилась на пятую строчку, уступив китайской ZTE.

    Аналитики прогнозируют рост мировых поставок смартфонов до 982 млн штук по итогам 2015 г., более чем вдвое больше по сравнению с текущим годом (в случае подтверждения прогноза). Однако в связи с более стремительным ростом объемов производства смартфонов на базе Android и Windows Phone доля iPhone в общем объеме выпущенных аппаратов сократится до 16,9% с 18,2% в текущем году.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.