Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia N950 на MeeGo — официально для разработчиков


    21 июня 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Вместе с анонсом Nokia N9 финская компания сегодня официально подтвердила спецификации еще одного смартфона на MeeGo — Nokia N950, предназначенного, в отличие от первого устройства, только для разработчиков. Им оказался тот самый слайдер, заключенный в алюминиевый корпус, снимки которого уже не раз появлялись в Сети.

    Nokia N950 на MeeGo — официально для разработчиков


    На сайте разработчиков Nokia Developer компания привела данные о Nokia N950 в сравнении с N9. Оба смартфона основаны на 1-ГГц процессоре ARM Cortex-A8 OMAP3630 с графическим адаптером PowerVR SGX530, имеют 1 Гбайт оперативной памяти на борту и работают под управлением MeeGo 1.2 Hartmattan.

    Nokia N950 на MeeGo — официально для разработчиков


    Вместе с тем, размеры TFT LCD экрана N950 немного больше, чем у N9 — 4” по диагонали против 3,9” у N9, хотя разрешение такое же — 854х480 точек. Модуль камеры N950 отличается от используемого в N9. При этом обе камеры поддерживают фотосъемку в режиме 8 Мп. У фронтальных камер смартфонов модули одинаковые, хотя месторасположение камер разное: у N950 — в верхнем правом углу корпуса, а у N9 — в верхнем нижнем углу. Также сообщается, что смартфон N950 имеет на борту модуль Bluetooth 2.1+EDR, в то время как N9 поддерживает интерфейс Bluetooth 4.0.

    Кроме того, в отличие от N9, Nokia N950 не поддерживает технологию NFC, имеет более чувствительные цифровой компас и датчик внешней освещенности (ambient light sensor, ALS), и оснащен батареей емкостью 1320 мАч (у N9 емкость батареи равна 1450 мАч).

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.