Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia ведет "предметные переговоры" по вопросу продажи доли в Nokia Siemens Networks


    11 июня 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Nokia сегодня сообщила, что компания ведет предметные переговоры с несколькими претендентами на долю акций в ее совместном с Siemens предприятии Nokia Siemens Networks. Данное сообщение последовало от компании после того, как частные инвестфонды Kohlberg Kravis Roberts и TPG отказались от совместного приобретения контрольного пакета акций NSN.

    Источники, близкие к переговорному процессу, говорят, что проблемным вопросом для фондов стал ценовой вопрос, причем оба фонда принципиально не согласились с оценкой бумаг и их возвращение за стол переговоров маловероятно. Оба фонда формально уведомили Nokia в том, что отказываются от дальнейших переговоров.

    По неофициальным данным, после отказа KKR и TPG, в переговорах остались еще два фонда - Gores Group и Platinum Equity. "Как мы говорили прежде, существует стабильный интерес к NSN и мы продолжаем конструктивный диалог с многими заинтересованными сторонами", - говорит пресс-секретарь Nokia Даг Доусон. От названия конкретных претендентов он отказался.

    NSN сейчас является стабильной компанией, генерирующей гарантированный денежный поток, что важно в современных условиях нестабильного рынка, заметил Доусон.

    В немецкой Siemens также подтвердили факт переговоров с несколькими заинтересованными сторонами по вопросу долевого участия в NSN.

    Специалисты отмечают, что NSN столкнулась с жесткой конкуренцией на рынке сетевого оборудования со стороны шведской Ericsson, крупнейшим производителем операторского оборудования, а также со стороны китайских Huawei и ZTE. В первом квартале NSN, результаты которой полностью консолидированы в отчетность Nokia, сократила свои операционные убытки с 226 до 142 млн евро. Продажи компании за год выросли на 17% до 3,2 млрд евро.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.