Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola проигрывает Microsoft в патентном споре по поводу Android


    6 июня 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    В судебном разбирательстве Microsoft против Motorola по поводу нарушения патентов Microsoft в мобильных телефонах под управлением ОС Android дела развиваются не в пользу Motorola, сообщает Флориан Мюллер (Florian Mueller), автор известного блога, посвященного софтверным патентам. В 17 случаях из 22 Motorola не удалось убедить судью международной торговой комиссии США сузить сферу применимости патентов, о которых упоминает Microsoft, – к такому выводу Флориан Мюллер пришел по итогам изучения решения судьи международной торговой комиссии Теорода Р. Эссекса (Theodore R. Essex).

    Следует отметить, что нынешнее решение судьи Эссекса касается лишь предмета иска – решение по существу иска еще предстоит вынести. Тем не менее, «в спорах по нарушению патентов утверждение исковых претензий — это чрезвычайно важный этап, – пишет Флориан Мюллер. – Любые формулировки в патентных притязаниях могут иметь более чем неоднозначные смыслы, которые могут быть проинтерпретированы либо более широко – и в этом случае более вероятно, что будет признана применимость патента к рассматриваемым продуктам – либо более узко – что может позволить ответчику уйти от обвинений.

    «Дела обстоят не лучшим образом для Motorola, – пишет Флориан Мюллер, – равно как и для экосистемы Android в целом, поскольку другие производители устройств на базе Android столкнутся с теми же или даже большими трудностями, если им придется защищаться от Microsoft».

    Подобное развитие событий может побудить Motorola пойти на мировое соглашение и принять принять условия Microsoft, рассуждает Флориан Мюллер. Кроме того, затруднения с Android могут повысить для Motorola привлекательность идеи о разработке собственной опреационной системы на смену Android.

    Как недавно стало известно, компания HTC, лидирующий производитель смартфонов на базе Android, обязуется выплачивать Microsoft по $5 с каждого телефона под управлением Android. Учитывая большие объемы продаж HTC, заработок на патентных притязаниях к Android в настоящее время является для Microsoft более прибыльным бизнесом, чем собственная ОС Windows Phone, на которую пока что было продано лишь около 2 млн лицензий.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.