Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стоимость акций Nokia рухнула до 13-летнего минимума


    1 июня 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вчера вечером компания Nokia скорректировала прогнозы относительно выручки по итогам II квартала. Как отметили в корпорации, продажи будут существенно ниже ранее запланированных EUR6,1—6,6 млрд. Реакцией на это заявление стало резкое падение стоимости акций финского производителя. По данным The Financial Times, ценные бумаги Nokia подешевели почти на 18%, достигнув 13-летнего минимума — EUR4,75 за акцию.

    Как отметили в Nokia, пересмотр прогнозов связан с усиливающимся давлением конкурентов, уменьшением отпускных цен на продукцию и сокращением поставок. Компания отказалась делать долгосрочные прогнозы, но в то же время выразила уверенность, что ей удастся выпустить свой первый WP7-смартфон до конца 2011 года.

    Сегодня также стало известно о закрытии фирменных интернет-магазинов Nokia во Франции и Испании. Причиной этого решения руководство компании назвало низкие продажи. Эксперты считают, что в ближайшее время такая же судьба ожидает и онлайн-магазины Nokia в некоторых других европейских странах.


    По словам аналитика Эдьдара Муртазина, более-менее приемлемые результаты в I квартале Nokia удалось показать только за счет отгрузок партнерам огромного количества телефонов. «Закрывали глаза на товарные кредиты, на отсутствии у партнеров денег, грузили все что только возможно. Важен был результат», — отметил журналист. В итоге во II квартале магазины перестали покупать продукцию Nokia.


    Еще одной причиной «падения» финского производителя является Samsung, считает Эдьдар Муртазин. «В Samsung готовы инвестировать деньги в снижение цен на ключевые модели. При этом не снижать бездумно цены на все телефоны, а выбирать модели, которые при низкой цене выводят с рынка сразу 5-6 телефонов Nokia. И бить по этим целям. И компания уже начала выполнять этот план», — пояснил он.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.