Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google анонсировала систему бесконтактной оплаты покупок Google Wallet


    27 мая 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google сегодня в США презентовала свои новые платежный и скидочный сервисы - Google Wallet и Google Offers. "Мы намерены объединить все части торгового процесса вместе, чтобы предложить наилучшее решение для шоппинга завтрашнего дня", - говорит Стефани Тилениус, вице-президент Google по коммерческой деятельности.

    Презентация новых сервисов сегодня прошла в Нью-Йорке (шт Иллинойс), а работать сервис будет на этапе испытания еще и в Сан-Франциско (шт Калифорния). Оба сервиса должны дополнять друг друга и объединять скидки, накопительные бонусы и сам процесс приобретения товара, либо услуги. При этом, весь процесс осуществляется при помощи смартфона и дополнительного вмешательства со стороны пользователя тут не требуется.

    Формально, новый сервис будет конкурировать с похожими продуктами компаний Visa и MasterCard, которые также предлагают продукты для бесконтактной оплаты. Разработка Google велась в сотрудничестве с MasterCard, Gitigroup, First Data и сотовым оператором Sprint Nextel. Сообщается, что компания MasterCard предложила для новой системы Google Wallet свою технологическую платформу PayPass, позволяющую проводить оплату за товары в бесконтактном режиме.

    В США из розничных продавцов в тестировании принимают участие компании Macy's, American Eagle Outfiutters и Subway, каждый из которых предлагает разные программы лояльности и скидочные системы. Широкой тестирование системы начнется этим летом, сообщили в Google.

    В основе новой системы будет лежать технология NFC, которая будет выполнять роль одновременно передатчика и бесконтактной банковской карты. Смартфон будет хранить всю информацию о покупках, их частоте, а также ряд прочих данных. Когда покупатель будет подходить к специальному кассовому терминалу, то телефон автоматически будет передавать данные о покупках и проводить расчеты. Одновременно с этим, аппарат сможет запрашивать данные о скидках, бонусах и акциях.

    Первым телефоном с поддержкой Wallet и Offers станет Google Nexus S, оснащенный NFC-чипом от компании NXP Semiconductors. Сообщается, что система будет поддерживать различные карты Citi и MasterCard, выпущенные в США.

    Что касается сервиса Google Offers, то он будет предоставлять покупателям ежедневные данные о скидках на email или смартфон пользователя. Магазины-партнеры намерены поставлять скидочную информацию в Google

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.