Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество пользователей мобильных телефонов в Китае превысило 900 млн человек


    25 мая 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно обнародованным накануне данным, количество пользователей мобильных телефонов в Китае превысило 900 млн человек. Таким образом, по состоянию на конец апреля в КНР около двух третей населения имели на руках мобильные телефоны. С учетом последний цифр, Китай упрочивает свое первенство в неофициальном списке стран с самым большим количеством мобильных пользователей.

    Армия мобильных пользователей в КНР за первый квартал 2011 года выросла на 41 млн пользователей, что увеличило базу пользователей до 900,39 млн человек, заявили в Министерстве промышленности и информационных технологий.

    Популярность мобильных телефонов в Китае резко выросла за последние несколько лет, параллельно с тем, как в стране снижались цены на телефоны и стоимость мобильных услуг. Для сравнения: в феврале 2009 года в Китае насчитывалось 565 млн пользователей мобильной связи.

    В первом квартале 2011 года суммарная выручка китайской мобильной отрасли составила 308,36 млрд юаней или 47,44 млрд долларов, что соответствует годовому росту в 9,4%. Количество пользователей 3G-связи в стране составила 67,57 млн человек, против 46 млн в конце 2010 года.

    Отметим, что на прошлой неделе Пекин обнародовал данные, согласно которым количество интернет-пользователей в стране достигло 477 млн человек.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.