Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Навигаторы и портативные ПК — движущая сила роста продаж электроники в России


    24 мая 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Согласно подготовленному «Евросетью» отчету, в первом квартале выручка от продаж портативной электроники, включая GPS-навигаторы, фотоаппараты, карты памяти, портативные ПК, DVD-плееры, игровые приставки и медиаплееры, выросла по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 61,8% — с 34 до 55 млрд рублей.

    Навигаторы и портативные ПК — движущая сила роста продаж электроники в России


    Движущей силой роста продаж стали GPS-навигаторы (136% роста в количественном и 102% в денежном выражении), портативные ПК (соответственно, 73% и 90% роста), цифровые фотокамеры (51% и 49% роста).

    К похожим выводам пришли аналитики ритейлера «Связного». По их подсчетам, рост портативных ПК в количественном выражении составил 88%, фотокамер — 50%. Всего в первом квартале, по оценкам «Связного», было продано 1,8 млн мобильных компьютеров и 1,2 млн цифровых фотоаппаратов.

    Представитель «М.видео» Антон Пантелеев сообщил, что реализация компании за отчетный квартал составила около 7,5 млрд рублей, что на 26% больше показателя аналогичного периода прошлого года, причем, продажи ноутбуков и зеркальных фотокамер по сравнению с прошлым год выросли в количественном выражении на 60%, электронных книг и планшетов — на 220%.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.