Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    China Telecom хочет отнять у China Unicom право на iPhone


    21 мая 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация China Telecom, являющаяся самой маленькой из трех мобильных операторов Китая, вступила в переговоры с Apple о внедрении в стране смартфонов iPhone, рассчитанных на использование в сетях CDMA. Об этом заявил глава компании Ванг Сяочуань, передает Reuters.

    В настоящее время единственным оператором связи, предоставляющим китайцам смартфоны от Apple, является China Unicom, обслуживающая 886 миллионов абонентов. Однако аналитики считают, что China Telecom может занять место своего «большого брата», ведь его контракт с американской корпорацией заканчивается уже в этом году.

    «Мы не отрицаем, что мы контактируем с iPhone (Apple), но я не могу комментировать ход переговоров», — заявил Ванг Сяочуань на собрании акционеров.



    China Telecom — относительно свежий игрок на мобильном рынке Китая. Число абонентов компании достигает 103,1 миллиона. Оператор развивает сеть CDMA, технологию мобильной связи, при которой каналы передачи имеют общую полосу частот, но разную кодовую модуляцию.

    CDMA-версии iPhone Apple заказывает у компании Pegatron, которая является «дочкой» ASUStek. В начале мая американская корпорация снизила заказ с 10 млн до 5 млн единиц.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.