Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Azerfon в 2011 году вложит $65 млн в модернизацию сети связи и внедрение 4G


    18 мая 2011 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Азербайджанский оператор мобильной связи Azerfon планирует модернизировать сети связи стандартов 2G и 3G и внедрить технологию 4G, сообщается в пресс-релизе компании.

    Расширение сети и модернизация будут вестись в рамках контракта, подписанного с Nokia Siemens Networks. Работы по расширению сети уже начались и будут завершены в конце 2011 года. Согласно контракту, в первый год модернизации сети Azerfon инвестирует более $65 млн для обеспечения хорошего качества сети в Азербайджане.

    "2011 год будет годом значительных изменений для клиентов Azerfon. Часть нашего плана - значительно расширить зону охвата сетей 2G и 3G, включая станции метро в Баку, и построить 4G сеть", - приводятся в пресс-релизе слова главного исполнительного директора Azerfon Юргена Питца (Jurgen Peetz).

    "Контракт, подписанный с Azerfon, предусматривает модернизацию GSM, значительное расширение 3G сети и развертывание сети по технологии LTE (4G) с решениями Nokia Siemens Networks", - приводятся в сообщении слова руководителя Nokia Siemens Networks в странах СНГ Эрнста Нассла.

    ООО Azerfon приступило к коммерческой деятельности с 21 марта 2007 года под торговой маркой Nar Mobile. Компания имеет 1,7 млн абонентов и покрывает 80% территории страны. Azerfon является единственным оператором мобильной связи в Азербайджане, имеющим лицензию на предоставление услуг по технологии 3G.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.