Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Открыто принципиально новое воздействие мобильных телефонов на здоровье


    3 мая 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Исследование, проведенное Биллом Бруно, биологом из Национальной лаборатории Лос-Аламоса, обнаружило принципиально новое воздействие мобильных телефонов на организм человека. Ученый опубликовал статью под названием «Что говорит нам энергия фотонов о безопасности мобильных телефонов?».

    Открыто принципиально новое воздействие мобильных телефонов на здоровье


    В статье Бруно описывает механизм вредного воздействия радиоволн на организм. Раньше считалось, что электромагнитное излучение от мобильных телефонов является безопасным для здоровья человека, так как его энергии недостаточно для того, чтобы разрушить химические связи. Тем не менее, Бруно считает, что это характерно лишь для тех случаев, когда в кубе пространства, длина грани которого равна длине волны, находится один фотон или менее.

    В случаях, когда плотность фотонов выше указанной, события претерпевают значительные изменения. В таких условиях одинаково направленные (когерентные) фотоны вполне способны своей энергией разрушать химические связи в клетках живых организмов. Такой эффект был и ранее известен физикам под названием «Оптический пинцет». Несмотря на то, что он характерен для волн инфракрасного диапазона, Бруно считает, что подобный эффект характерен и для микроволнового диапазона радиочастот. При этом необходимая для возникновения эффекта плотность фотонов является обычным явлением для мобильных телефонов.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.