Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    WP7-смартфоны Nokia появятся в рознице до Рождества


    29 апреля 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Недавно Nokia сообщила о значительных сокращениях (7 тысяч человек) и передаче бизнеса Symbian в руки сторонней компании Accenture на пути к реструктуризации компании и переходе на платформу Microsoft Windows Phone. Тем не менее, Nokia выражает уверенность, что ею сделан правильный выбор в пользу Windows Phone для своих будущих продуктов.

    На днях исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) заявил в интервью телеканалу YLE, что смартфоны компании на основе платформы Windows Phone с большой долей вероятности появятся на рынке уже в последней четверти текущего года. Таким образом, первые плоды сотрудничества Nokia и Microsoft мы сможем оценить уже в этом году.

    Впрочем, он также отметил, что по-настоящему массовый выход целого ряда продуктов на основе Windows Phone от Nokia мы увидим в 2012 году. Господин Элоп добавил, что его компания и он стремятся представить первые устройства в этом году, но не назвал точной даты.

    Он также заявил, что Nokia планирует сообщить официальную дату выхода своих первых WP7-смартфонов на рынок как можно ближе к моменту появления аппаратов на полках магазинов: «Наша модель сейчас — делать анонсы дат выхода продуктов очень близко ко времени появления последних в рознице. В прошлом были более сильные задержки, и это не всегда приводило к успеху. Возможно, первые новые телефоны увидят свет в последней четверти года».

    Что же касается команды разработчиков Symbian, то компания утверждает, что она сделала всё возможное, чтобы оставить их трудоустроенными после перехода в Accenture. Они не потеряют работу и после свёртывания Symbian: «Нет, право, перспективы очень хорошие, потому что они вначале будут помогать с Symbian, а затем пройдут всестороннюю программу переподготовки и смогут заняться поддержкой Windows Phone, а также других мобильных инициатив по всему миру», — заявил господин Элоп.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.