Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Грузинский Magticom вернул регулятору 65,5% своего ресурса нумерации


    21 апреля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Национальная комиссия коммуникаций Грузии (GNCC) удовлетворила просьбу компании Мagticom, являющейся одним из крупнейших операторов сотовой связи в стране, о модификации принадлежащих компании шести лицензий, в рамках которой компания решила вернуть 65,5% своего ресурса нумерации, сообщили "Интерфаксу" в GNCC.

    Из 6 млн принадлежавших Мagticom абонентских номеров компания оставила себе 2 млн 68,2 тыс. номеров, или 34,5% имеющегося ресурса.

    Модификацию претерпели все шесть лицензий, полученные оператором в 2005-2006 годах, каждая из которых предоставляла право на использование ресурса нумерации в объеме 1 млн абонентских номеров. "Сроки действия трех из этих лицензий определены до 2015 года, одной - до 2016 года, двух лицензий - до 2019 года", - сказал представитель GNCC.

    Он сообщил, что с аналогичной просьбой о внесении изменений в лицензии в комиссию обратилась и компания Geocell (входит в скандинавский холдинг TeliaSonera), контролирующая 45% рынка сотовой связи Грузии, которая также решила вернуть большую часть принадлежащего ей ресурса нумерации.

    Ранее, в марте текущего года, GNCC удовлетворила просьбу ООО "Мобител", грузинской "дочки" ОАО "Вымпелком", о модификации принадлежащих компании пяти лицензий, в рамках которой оператор вернул регулятору 74% своего ресурса нумерации.

    Подобные действия сотовых операторов обусловлены тем, что после того, как с 15 февраля в Грузии для абонентов мобильной связи начала действовать система портабельности (Number Portability), т.е. переносимости номеров, у компаний возросли расходы, связанные с их обслуживанием, в результате чего они и начали возвращать неиспользуемые номера.

    Компания Magticom работает в Грузии с 1997 года и в настоящее время занимает 42% рынка сотовой связи в стране. Владельцами Magticom являются американские International Telcell Celular LLC и Telcell Wireless LLC.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.