Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Число базовых станций 3G МТС в Ленобласти с начала года выросло в 1,5 раза


    18 апреля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о развитии сети «третьего поколения» в Ленинградской области. В первом квартале 2011 г. число базовых станций 3G МТС в регионе выросло более чем в 1,5 раза.

    С начала года сеть 3G МТС появилась в 40 населенных пунктах области, включая поселки Дунай и Васкелово Всеволожского района, Молодцово Кировского района, Ульяновка Тосненского района, Лебяжье Ломоносовского района, Гурлево Кингисеппского района. Территория покрытия и емкость сети 3G МТС расширена еще в 15 населенных пунктах, среди них г. Выборг, г. Сертолово, Сланцевский район. Наибольшее число базовых станций установлено во Всеволожском, Приозерском, Выборгском районах, в том числе в местах отдыха: пос. Юкки, Лосево, Новое Токсово, Мичуринское. В настоящий момент более 40% базовых станций МТС в Ленобласти поддерживают технологию 3G. К концу третьего квартала 2011 г. этот показатель должен достичь 90%.

    Абоненты МТС, находясь в зоне действия сети 3G, могут воспользоваться всем спектром услуг связи «третьего поколения», прежде всего, высокоскоростным доступом в интернет как с мобильного телефона, так и с компьютера через USB-модем. Все подключенное в Ленинградской области оборудование поддерживает скорость передачи данных до 7,2 Мбит/с.

    «Расширение сети 3G в регионе – приоритетный проект для МТС. Впереди лето – период, когда мы ожидаем особенно высокого спроса на мобильный интернет. Летом этой услугой будут пользоваться не только жители области, но и отдыхающие, и дачники, так как в небольших населенных пунктах фиксированный доступ зачастую отсутствует. Мы активно строим сеть, чтобы быть готовыми к возрастающим нагрузкам и опережать растущий спрос», - отметил Дмитрий Смирнов, технический директор филиала «Северо-Запад» компании МТС.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.