Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экипаж МКС обеспечат связью SIM-карты МТС


    2 апреля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявили о намерении отправить комплект гипертермостойких SIM-карт на борт Международной космической станции для обеспечения сотовой связью экипажа МКС.

    Отправка SIM-карт МТС на МКС приурочена к 50-летию первого полета человека в космос и состоится до конца 2011 года. В результате реализации проекта космонавты и космические туристы смогут использовать для связи сотовые телефоны. Благодаря мобильной связи экипаж МКС получит возможность более оперативно передавать данные об исследованиях и выходах в открытый космос, а также ежедневно общаться с близкими и коллегами.

    Для передачи сигнала планируется использовать спутники, которые находятся на орбите Земли. Их количество таково, что Международная космическая станция будет постоянно находиться в пределах прямой видимости нескольких спутников.

    МТС изготовила для отправки на МКС специальную партию термо SIM-карт, способных работать не только при экстремальных перепадах температур, но и в условиях невесомости, вакуума, космических излучений, повышенной радиации.

    Специально для МКС будут также разработаны тарифы на межорбитальный роуминг. Пролетая над территорией России, космонавты смогут звонить на Землю по наиболее выгодной цене, так как в это время связь будет обеспечиваться спутниками партнеров МТС. Для предоставления связи на других участках орбиты МТС необходимо заключить соглашения об аренде спутниковых каналов с зарубежными операторами, что может увеличить тарифы на услуги мобильной связи.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.