Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС заключил соглашение на Северо-Западе


    29 марта 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и Администрация Ненецкого автономного округа (НАО) подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития мобильной связи, реализации социально-экономических программ и привлечении инвестиций в экономику НАО.

    В рамках соглашения, подписанного губернатором НАО Игорем Федоровым и директором бизнес-единицы "МТС Россия" Александром Поповским, оператор в 2011-2012 гг. планирует обеспечить мобильной связью 11 отдаленных и труднодоступных населенных пунктов и месторождений НАО, где сотовая связь отсутствует.

    В адресную программу округа по развитию сотовой связи, составленную в сотрудничестве с Администрацией НАО, вошли населенные пункты: Несь, Ома, Нижняя Пеша, Индига, Харута, Каратайка, Усть-Кара, Коткино, Шойна, Амдерма, а также месторождение Южное Шапкино. На этих территориях проживает и работает вахтовым методом более 6,2 тыс. человек или порядка 15% жителей и работников округа. В число стратегических задач партнерства также входит обеспечение мобильной связью автомобильных дорог федерального и регионального значения в округе.

    МТС в НАО покрывает тринадцать населенных пунктов и месторождений, где проживает, а также работает вахтовым методом почти 36 тыс. человек или 84% жителей округа. В 2010 г. оператор запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в г. Нарьян-Маре. В рамках партнерства с Администрацией НАО МТС планирует дальнейшее развитие 3G-сети.

    "МТС традиционно обеспечивает связью отдаленные регионы. Сложность развития телекоммуникаций в северных районах связана как с тяжелыми климатическими условиями так и с отсутствием транспортной системы - компания, как правило, использует спутниковые каналы", - говорит директор бизнес-единицы Александр Поповский.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.