Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tele2 намерен в 2011г увеличить инвестиции в казахстанскую "дочку" в 7 раз


    11 марта 2011 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Телекоммуникационный холдинг Tele2 намерен в 2011 году увеличить инвестиции в развитие сети казахстанской дочерней компании "Мобайл Телеком Сервис" более чем в 7 раз по сравнению с прошлым годом - до 1,2-1,4 млрд шведских крон (примерно $180-210 млн - ИФ).

    Согласно консолидированному финансовому отчету шведского оператора, в первом полугодии этого года компания планирует вывести на рынок Казахстана международный бренд Tele2.

    Как отмечается в отчетных материалах, в 2011 году показатель EBITDA "Мобайл Телеком Сервиса" прогнозируется отрицательным - в размере 500 млн крон (по итогам 2010 года также отрицательный EBITDA - 173 млн крон). Достичь безубыточности планируется в течение двух лет после вывода международного бренда Tele2.

    На конец 2010 года количество абонентов казахстанского оператора составило 332 тыс., что на 25,3% больше, чем годом ранее.

    Как сообщалось, в марте 2010 года Tele2 завершил сделку по покупке 51% ТОО "Мобайл Телеком Сервис" у национального оператора "Казахтелеком". Еще 49% акций принадлежат Asianet Kazakhstan.

    "Мобайл Телеком Сервис" владеет лицензией на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM-900 на всей территории Казахстана. Компания является третьим крупнейшим GSM-оператором в стране после "GSM Казахстан" (Kcell, принадлежит фино-шведо-турецкой FinTur и "Казахтелекому") и "Кар-Тел" (контролируется российским "Вымпелкомом".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.