Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Vodafone рад сотрудничеству Nokia и Microsoft


    8 марта 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Генеральный директор крупнейшего в мире оператора сотовой связи Vodafone Germany с оптимизмом смотрит на недавнюю сделку финского производителя мобильных телефонов Nokia и софтверного гиганта Microsoft. Напомним, что две компании намерены объединить усилия в популяризации платформы Windows Phone 7, что может вылиться во второе место на рынке смартфонов, уступая только Google Android. "Мы ожидаем увидеть массу новых интересных продуктов как результат сотрудничества Microsoft и Nokia. Сейчас на потребительском рынке доминируют Apple и Android, а в бизнес секторе - RIM. Союз Nokia и Microsoft станет четвертой силой, что позитивно скажется на развитии технологий", - сказал Жан Гельдмашер (Jan Geldmacher), генеральный директор Vodafone German в интервью для новостного агентства IDG.

    Господин Гельдмашер не соизволил сказать, что ему не нравиться в предыдущей платформе Nokia (Symbian), которая остается самой распространенной мобильной операционной системой в мире. Скорее всего, эксперты понимают, что Symbian можно списывать со счетов. Она в последние годы теряла долю рынка, а вскоре ее место на телефонах Nokia займет операционная система компании Microsoft. Nokia понимает нецелесообразность дальнейшего развития Symbian, а Microsoft нуждается в сильном партнере для развития Windows Phone 7. Сотрудничество этих гигантов должно пойти обеим на пользу. Первые смартфоны Nokia на базе Windows Phone 7 должны появиться в конце 2011 или в начале 2012 года.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.