Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    velcom внедряет новые технологии в сети 3G|3G+


    27 февраля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    ИП «Велком» (торговые марки velcom и ПРИВЕТ) объявляет о начале внедрения второго радиочастотного канала UMTS в сотовой сети оператора. Одновременно с развертыванием второй частоты оператор проводит внедрение новой технологии Dual-Carrier HSDPA (DC-HSDPA) в сети 3G|3G+ velcom, впервые представленной в Республике Беларусь.

    На текущей неделе ИП «Велком» получило от Министерства обороны Республики Беларусь согласование частотно-территориального плана и со стороны РУП «БелГИЭ» соответствующее разрешение и, таким образом, начало активное внедрение второй несущей частоты UMTS в Минске. Включение дополнительного радиочастотного канала на базовых станциях 3G|3G+ – на первом этапе в столице, а впоследствии в других крупных городах страны – позволит компании velcom практически удвоить пропускную способность на наиболее загруженных сайтах и предоставить абонентам 3G|3G+ еще более качественный и высокоскоростной сервис мобильной передачи данных.

    Дополнительно – впервые в Республике Беларусь – ИП «Велком» объявляет об успешном проведении тестирования и начале развертывания в коммерческой сети инновационной технологии Dual-Carrier HSDPA.

    DC-HSDPA является эволюционным развитием HSDPA/HSPA+. Технология позволяет одному абонентскому терминалу одновременно использовать в канале от базовой стации (downlink) две частоты по 5Мгц как единый частотный ресурс. В результате значительно повышается эффективность использования канала, нагрузка распределяется более равномерно. В рамках одной сессии терминалу может быть предоставлена емкость, доступная на данный момент на обеих частотах одного сектора базовой станции.

    Максимальная теоретическая скорость и пропускная способность сектора базовой станции с DC-HSDPA достигает до 42 Мбит/c. В реальных условиях в мобильной сети оператора абонент, используя модем с поддержкой функционала технологии, будет иметь возможность увеличить скорость до двух раз по сравнению со средней скоростью загрузки в данном секторе, получаемой с использованием обычного модема HSPA+.

    – Мы постоянно модернизируем нашу сеть, чтобы предложить клиентам еще более комфортные условия работы. Благодаря внедрению второго канала компания velcom значительно расширит емкость сети, а дополнительная интеграция технологии DC-HSDPA позволит в будущем абонентам оператора – пользователям услуг на базе 3G|3G+ получить уникальную возможность существенно увеличить среднюю скоростью загрузки данных и воспользоваться еще более качественной работой сервисов мобильной передачи данных, – прокомментировал Роберт Сааб, Заместитель генерального директора по техническим вопросам ИП «Велком». – Учитывая тенденции развития современных мобильных сетей, необходимо также отметить, что внедрение в сетях 3G технологии DC-HSDPA, а в последующем Multi-Carrier (MC-HSPA), является органичным путем развития сетей HSDPA/HSPA+. Технология DC-HSDPA впервые представлена нами в Беларуси, но уже активно внедряется в Европе. Мы располагаем опытом Telekom Austria Group, в частности, DC-HSDPA реализована на базовых станциях оператора A1TA в Австрии, протестирована и готовится к развертыванию в сетях операторов группы в Хорватии, Сербии и Болгарии. Для работы с новой технологией необходимы модемы с поддержкой функционала DC-HSDPA. Представить такое оборудование на рынке Беларуси – в ближайших планах velcom.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.