Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС приступил к модернизации фирменного стиля в Беларуси


    23 февраля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    МТС приступил к модернизации фирменного стиля в БеларусиМТС в Беларуси начал модернизацию фирменного стиля компании. Представители оператора отметили, что он "приступил к обновлению логотипа компании для придания визуальному стилю динамичности, актуальности".

    Логотип "потерял" один из квадратов, стал объемным и более "технологичным", однако сохранил основные элементы фирменного стиля МТС: графический символ в форме яйца и красно-белую цветовую гамму.

    Обновленный логотип уже представлен на сайте МТС, а также на новых промо-материалах.

    "Мы производим обновление таким образом, чтобы не навредить существующему успешному бренду, – прокомментировала изменения начальник отдела маркетинговых коммуникаций СООО "Мобильные ТелеСистемы" Юлия Гниломедова. – Рестайлинг позволит освежить коммуникации МТС и при этом сохранить узнаваемость логотипа МТС в Беларуси на прежнем высоком уровне – около 99%. Обновленный логотип стал легче, динамичнее. Трехмерное решение корпоративного знака – яйца – достаточно очевидный шаг для телекоммуникационной компании, но при этом "трехмерность" позволила выразить стремление МТС к инновационности. Новое, более крупное, написание букв попадает в технологичный тренд, актуальный сейчас в типографике. Кроме логотипа изменился и фирменный стиль – компоновка логотипа по отношению к ставшей полупрозрачной коммуникационной плашке стала более свободной за счет асимметричной композиции, более тонкого начертания шрифта".

    На обновленный бренд уже перешли "МТС Россия" и "МТС Украина". Внедрение нового логотипа и фирменного стиля в Беларуси будет осуществляться поэтапно во всех точках контакта потребителя с брендом: салонах МТС, коммуникационных материалах, корпоративном сайте, внутреннем документообороте.

    Реализацию проекта по рестайлингу логотипа и фирменного стиля МТС проводило агентство BBDO Branding.

    В апреле 2010 года бренд МТС занял 72-ю позицию в рейтинге крупнейших брендов мира BrandZ Top 100 по версии Finacial Times и Millward Brown. Двумя годами ранее МТС стала первой в истории рейтинга российской компанией, вошедшей в список ста крупнейших мировых брендов. Методика рейтинга учитывает доходы от нематериальных активов и позиции бренда на рынках присутствия компании. В 2010 году организаторы BRANDZ™ оценили долю ценности бренда (brand equity) в стоимости бизнеса МТС в 39,9%, что выше среднего показателя для компаний телекоммуникационной отрасли в рейтинге (39,1%).

    Стоимость бренда МТС в глобальном рейтинге BRANDZ™ увеличивается третий год подряд: с $8,1 миллиарда в 2008 году до $9,2 в 2009 году и до более чем $9,7 миллиарда в 2010 году.

    В декабре 2010 года бренд МТС также был признан самым дорогим российским брендом в рейтинге самых ценных российских брендов Best Russian Brands-2010, опубликованном международным агентством Interbrand. Бренд МТС оценен в $7,753 миллиарда.

    По результатам маркетинговых исследований МТС на начало июля 2010 года, бренд МТС знают 99% жителей Беларуси, 95% россиян, при этом 42% называют его лидирующим на рынке сотовой связи в России. В Украине бренд МТС знают 92% участников опроса, в Узбекистане – 99%, в Армении – 98%. МТС является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.