Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    TeliaSonera может стать владельцем польского сотового оператора Polkomtel


    22 февраля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Скандинавский оператор TeliaSonera на днях сделал предложение о покупке крупнейшего польского оператора связи Polkomtel. Сделка, согласно оценке экономистов, может быть оценена примерно в 5 млрд долларов. "Мы приняли участие в тендере на покупку компании. Теперь советникам польского оператора предстоит выбрать наиболее приемлемый вариант", - говорит Сесилия Эдстроэм, пресс-секретарь TeliaSonera.

    На сегодня владельцами Polkomtel являются компании Vodafone, производитель меди KGHM Polska Miedz, а также поставщик электроэнергии PGE и нефтяная компания PKN Orlen. В январе акционеры объявили о том, что компании начали получать предложения от потенциальных покупателей. Первый раунд приема заявок был завершен вчера. До 25 февраля акционеры должны будут огласить имена претендентов на покупку. В Polkomtel говорят, что компания получила более 10 заявок.

    На прошлой неделе к тендеру присоединился крупнейший латиноамериканский оператор связи America Movil, который ранее заявлял о замедлении роста бизнеса компании на родных для себя рынках и намеревался выйти на рынки Восточной Европы.

    По данным польского издания Rzeczpospolita, в тендере также принимают участие компании Telenor из Норвегии, испанская Telefonica и польский бизнесмен Зигмунт Солорц-Зак.

    Сейчас Polkomtel является оператором сотового бренда Plus, а база компании насчитывает более 14 млн человек. На местном рынке он конкурирует с компаниями Polska Telefonia Cyfrowa, принадлежащей Deutsche Telekom, а также с Telekomunikacja Polska, контролируемая France Telecom.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.