Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Nokia создали концепт телефона для тибетских монахов


    21 февраля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как сообщает Design Buzz, компания Nokia, возможно, рассматривала возможность выпуска телефона, предназначенного для буддийских монахов. Исследовательское подразделение Nokia с марта по сентябрь прошлого года проводило в Тибете специальный семинар, в рамках которого выясняла предпочтения монахов.

    В семинаре принимал участие дизайнер Шон Вонг, который создал концепт идеального для тибетского монаха аппарата. Внешне устройство похоже на модель Motorola Aura: оно также выполнено в формфакторе ротатора.

    В Nokia создали концепт телефона для тибетских монахов


    Главное в этой модели — не аппаратная составляющая, а внешний вид и набор программ. Так, темно-бордовый цвет должен вызывать ассоциации с традиционной одеждой тибетских монахов. Корпус аппарата должен быть сделан из материала, на ощупь напоминающего такую одежду.

    В Nokia создали концепт телефона для тибетских монахов


    Круглый экран телефона символизирует мандалу — сакральную модель Вселенной в соответствии с буддизмом. Во время молитв монахи смогли бы вращать круглую выступающую часть дисплея. Экран у телефона должен быть сенсорный, поскольку тибетцы верят в целебную силу человеческого прикосновения.

    Для удобства использования в телефоне предполагается наличие соответствующего ПО. Например, если бы Nokia все-таки решилась выпустить такую модель, она обязательно бы встроила в аппарат специальную клавиатуру и буддийский календарь.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.