Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС инвестирует более 2 млрд рублей в развитие сети в Башкирии


    16 февраля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в 2011-2012 годах планирует инвестировать в развитие сети в Башкирии более 2 млрд руб. Такие вложения предусматривает соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое подписали министр связи и массовых коммуникаций Башкирии Борис Мелкоедов и директор филиала МТС в Башкирии Сергей Кузьмин.

    Пресс-служба МТС сообщила, что в рамках соглашения МТС будет активно развивать сети второго и третьего поколений в республике, в том числе в отдаленных районах Зауралья, расширит транспортную инфраструктуру, проведет модернизацию коммутационной подсистемы.

    В 2011 г. основным направлением инвестиций МТС в регионе станет развитие сетей 3G и услуг мобильного Интернета. К концу этого года МТС планирует обеспечить покрытие сети 3G более чем в 100 населенных пунктах республики: от крупных городов и районных центов до небольших сел.

    Совместно с министерством связи и массовых коммуникаций МТС реализует проект "Единая корпоративная сеть" для государственных структур Башкирии, Минкомсвязи аппарата правительства республики с использованием конвергентных услуг (FMC, fixed mobile convergence). "Технология позволяет связать все офисные и мобильные телефоны сотрудников министерств и ведомств республики, а также администраций районов и городов в единую сеть коротких номеров. Реализация проекта обеспечит экономию до 80% на расходах на связь для государственных органов, позволит усилить контроль за работой чиновников и повысить оперативность решения рабочих вопросов", - отметила пресс-служба МТС.

    В 2010 г. число компаний-корпоративных клиентов МТС выросло на 15%. Сети 3G МТС появились в 12 городах республики, оператор обеспечил 100% покрытие сетями нового поколения столицы региона и пригородов Уфы. Интернет-трафик абонентов МТС в Башкирии в 2010 году по сравнению с 2009 годом вырос в 8,5 раз. Каждый четвертый абонент МТС в регионе постоянно пользуется мобильным Интернетом.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.