Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung показала новую мобильную ОС Bada 2.0


    16 февраля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Samsung Electronics сегодня выпустила новую версию своей закрытой мобильной операционной системы Bada, предназначенной для установки на смартфоны. Показ Bada 2.0 состоялся на Mobile World Congress 2011, где представители Samsung заявили, что хотя компания и показывает здесь основную массу телефонов на базе Android, от развития собственной ОС и телефонов на ее базе отказываться пока никто не собирается.

    В Samsung говорят, что Bada 2.0 получила улучшенную систему многозадачности и поддержку технологии мобильных платежей Near Field Communication (NFC). В качестве эксперимента здесь были встроены функции по поддержке распознавания голоса и ряд других второстепенных новшеств.

    Напомним, что первая версия Bada появилась около года назад. Первый смартфон под управлением Bada появился в конце апреля прошлого года. Тогда же компания выпустила набор SDK для создания приложений под Bada.

    В Samsung говорят, что Bada имеет собственный набор встроенных программ, прикладной API-интерфейс и пользовательский рабочий стол TouchWiz с поддержкой сенсорных функций. До сих пор интерфейс TouchWiz поставлялся с Android-телефоном Samsung Behold II и Windows-смартфоном Samsung Omnia II.

    "Основное внимание в Bada уделено тому, как ОС взаимодействует с устройством и пользователем. С одной стороны здесь есть поддержка контекстных приложений, с другой - в ОС есть свои флеш-контроллеры, интерфейс для работы с вебом, подсистема для управления движением, контроль вибрации, решения для распознавания лица пользователя, различные сенсоры, акселерометры и многое другое, что позволит создать современную мобильную среду", - говорят в Samsung.

    Представители корейской компании рассказали, что новые версии Bada будут поддерживать популярные социальные сети и некоторые сетевые приложения, а также интерфейсы для синхронизации с широким спектром внешних устройств - компьютеров, ноутбуков, нетбуков и конкурирующих смартфонов. Также в Bada заявлена поддержка сервисов для определения местоположения и обмена данными, причем не только личными сведениями, но и мультимедийной информацией.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.