Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Азиатские сотовые компании создают собственную платежную систему


    9 февраля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Вслед за заявлениями компании Ericsson о создании международной мобильной платежной системы, крупнейшие азиатские сотовые компании из Японии и Южной Кореи объявили о создании альянса, направленного на внедрение похожей системы мобильных платежей. На первом этапе новая мобильная система будет работать только в Японии и Южной Корее, где абоненты смогут рассчитываться как внутри двух стран, так и находясь внутри страны-партнера.

    Согласно условиям соглашения, корейский оператор SK Telecom будет работать с японскими операторами KDDI Corp и Softbank в рамках мобильного платежного сервиса. Три компании надеются запустить его уже в текущем году. Интересно отметить, что сервис будет поддерживать набирающую сейчас популярность технологию беспроводных платежей NFC, которая позволяет рассчитываться за товары и услуги при помощи мобильного телефона.

    В заявлении сторон также говорится, что компании сейчас ведут переговоры с крупнейшим японским оператором сотовой связи NTT DoCoMo с целью его подключения к проекту и создания полномасштабной мобильной платежной системы с охватом на всю Японию и Южную Корею. В перспективе компании надеются подключить к системе и китайских операторов, в частности China Mobile.

    Со своей стороны корейский оператор SK Telecom более год назад купил бизнес по выпуску и обслуживанию кредитных и дебетовых карт у компании Hana Financial Group.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.