Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple выпустила бета-версию iOS 4.3


    14 января 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Apple накануне анонсировала бета-версию мобильной операционной системы iOS 4.3, предназначенной для установки на устройства iPhone, iPad и iPod Touch. Одной из наиболее интересных функций стала возможность доступа сторонних устройств в системе AirPlay, что позволяет использовать устройство как точку доступа в интернет или для вещания различного рода контента. В iOS 4.2 появилась поддержка данного функционала, но в ограниченном режиме - только для потокового прослушивания музыкальных записей.

    Отдельно компания Apple отмечает, что использовать iOS 4.3 можно будет и на втором поколении устройств AppleTV, используемых для передачи интернет-контента на большие экраны телевизоров.

    В Apple говорят, что обновленная поддержка AirPlay появилась в iOS 4.2, но тогда она работала для избранного контента и для избранных приложений, в частности, для Safari и YouTube. В новой версии iOS разработчики смогут сами подключать свои приложения к AirPlay.

    Также новая версия ОС получит обновленный набор мультсенсорных жестов, которые должны будут упростить взаимодействие с iPad. Технически, сенсорные экраны iPhone и iPad позволяют воспринимать прикосновения одновременно более чем двух пальцев, но системная начинка умела интерпретировать только 2-пальцевые жесты. Теперь iOS научится интерпретировать жесты от 3, 4 или 5 пальцев одновременно, что позволит реализовать новые методы ввода данных в устройства.

    Ожидаются некоторые нововведения и в рабочий стол системы, новый таскбар и новые возможности по размещению приложений. Кроме того, в системе также появятся полноэкранные баннеры iAd на iPad и учет статистики при помощи HTTP Live Streaming Statistics.

    Доступна бета-версия в Apple Developer Center.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.