Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HTC сообщила о значительном росте финансовых показателей


    8 января 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньский производитель смартфонов HTC сегодня заявил, что неаудированная прибыль компании в четвертом квартале более чем удвоилась за год на фоне растущего объема поставок смартфонов по всему миру. Сейчас значительную долю в продуктовой линейке компании занимают смартфоны на базе ОС Google Android, однако от выпуска аппаратов на базе Microsoft Windows производитель пока также не отказывается.

    По словам аналитиков, сильные квартальные итоги HTC - прямое следствие растущего спроса на смартфоны среди потребителей по всему миру, активно переходящих с простых сотовых телефонов на более продвинутые смартфоны с интернет-функционалом и возможностью работы с мультимедийным контентом.

    В данных, предоставленных компанией HTC, сказано, что чистая прибыль в отчетном квартале составила 14,59 млрд новых тайваньских долларов или 499 млн американских долларов, против 5,53 млрд тайваньских долларов за аналогичный период годом ранее. Выручка компании тоже более чем удвоилась и составила 104,01 млрд тайваньских долларов, против 41,07 млрд долларов годом ранее.

    По мнению тайваньских биржевых аналитиков, сейчас HTC находится в таком положении, что есть все предпосылки для дальнейшего роста финансовых показателей компании. Сейчас в HTC идет работа над новым поколением потребительских аппаратов, работающих с видео в качестве HD и базирующихся на операционной системе Android 3.0.

    Стивен Ценг, аналитик Royal Bank of Scotland, говорит, что показанные HTC квартальные итоги довольно сильные, но они соответствуют высоким ожиданиям рынка, поэтому значительный рост показателей производителя смартфонов нельзя назвать сенсацией. "Нет сомнений, что телефоны на базе Android продолжат и в этом году быть основным драйвером роста для HTC. Сейчас компания обновляет технологическую начинку, оснащая аппараты более мощными процессорами, дополнительными объемами памяти и более качественными экранами", - говорит он.

    По словам эксперта, ожидать следующего заметного рывка финансовых показателей HTC следует к концу 2011 года, когда в нескольких странах Европы, в США и ряде азиатских стран в промышленном режиме заработают сети 4G, а компания начнет выпуск LTE-аппаратов.

    За весь 2010 год чистая прибыль HTC возросла на 74% с 22, 61 до 39,33 млрд тайваньских долларов, неаудированная выручка компании возросла на 93% со 144,49 до 278,76 млрд тайваньских долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.