Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС объявил о значительном умощнении сети на Дальнем Востоке и Крайнем Севере


    29 декабря 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший российский сотовый оператор МТС объявил о значительном умощнении сети на Дальнем Востоке и Крайнем Севере. В основном расширение сети коснулось Камчатки и Якутии.

    Новые базовые станции установлены в поселках Провидения, Лаврентия, Кепервеем, Эгвекинот (Чукотский автономный округ) и Черский (Якутия). Общая численность населения этих поселков - более 10 тыс. человек. Учитывая подключенные БС, зона покрытия МТС на Чукотке увеличилась на 30% и на 10% в Якутии.

    "Сложность обеспечения связью отдаленных северных территорий связана как с отсутствием транспортной системы, так и с тяжелыми климатическими условиями. Наши строители не раз проявляли мужество, устанавливая оборудование в арктических регионах. Тем не менее, мы понимаем ответственность, которая лежит на нас, за обеспечение качественной связью российских северных портов, зон добычи полезных ископаемых, экономических центров северных регионов, поэтому продолжаем развивать связь на этих территориях", - говорит заместитель директора "МТС Россия" по техническим вопросам Олег Свирский.

    Затраты на обеспечение связью арктических территорий и районов Крайнего Севера на 30% выше, чем в средней полосе России. "Сложности связаны с доставкой оборудования, отсутствием навигации в период с октября по май, организацией транспортной сети. Температура в Арктике может опускаться до -60 градусов, поэтому оборудование, устанавливаемое МТС в арктических регионах, способно бесперебойно работать даже при низких температурах", - поясняют в пресс-службе МТС.

    Самая северная точка России, где работает сеть МТС, находится на Новой Земле в поселке Белушья Губа, самая восточная точка - в поселке Лаврентия (Чукотка), самая западная - в городе Балтийске Калининградской области (Пилау), южная - в селе Микрах (Дагестан).

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.