Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В первом квартале 2011 года Apple надеется продать 21 миллион iPhone


    28 декабря 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Apple надеется продать 21 миллион смартфонов iPhone в первом квартале 2011 года. Новостной портал DigiTimes, ссылаясь на тайваньских поставщиков комплектующих, сообщил, что в самом начале 2011 года на рынки Северной Америки и Азии хлынет шесть миллионов CDMA версий iPhone. В первые два года мобильные телефоны iPhone достигали пика продаж в четвертом квартале (сезон рождественских покупок), а в июне или июле выходила новая модель. Но пик продаж iPhone 3GS наблюдался в первом квартале 2010 года, несмотря на довольно скорый выход iPhone 4 (многим потенциальным покупателям не понравился дизайн iPhone 4). В третьем квартале 2010 года Apple продала рекордные 14,1 миллиона iPhone, а за четвертый квартал надеется продать 15,5 миллиона штук. Согласно данным DigiTimes, "яблочная" компания надеется продать 14 или 15 миллионов GSM (UMTS) версий iPhone в первом квартале 2011 года.

    Также Apple намерена продать от 5 до 6 миллионов CDMA версий iPhone, которые будут доступны клиентам американского оператора сотовой связи Verizon уже в следующем месяце. Аналитик Джен Мюнстер (Gene Munster) считает, что предоставление iPhone клиентам других операторов США (сейчас он доступен исключительно клиентам AT&T), станет самым масштабным толчком продаж за всю историю существования "яблочных" телефонов. Кроме того, ожидается, что с первых дней аппарат будет доступен и крупнейшим азиатским CDMA операторам - China Mobile и SK Telecom. Генеральный директор компании Verizon Иван Сайденберг (Ivan Seidenberg) в сентябре опровергал информацию о скором выходе CDMA версии iPhone. Но позже стало известно, что в Бостоне проходит активное тестирование "яблочного" телефона в CDMA сети Verizon. Сайт DigiTimes считает, что компании Apple удастся продать 47 миллионов смартфонов iPhone за весь 2011 год.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.