Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вузы определили «Профессионалов будущего» украинского телекома


    23 декабря 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Вузы  определили «Профессионалов  будущего» украинского  телекома23 декабря 2010 г. Киев, Украина Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о завершении отборочного этапа конкурса в рамках всеукраинской долгосрочной программы «Профессионалы будущего».

    Эту программу оператор проводит ежегодно совместно с Министерством транспорта и связи Украины и Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

    Участники конкурса «Профессионалы будущего – 2011» – одиннадцать ведущих вузов Украины – провели внутренний отборочный тур, по результатам которого сформированы одиннадцать студенческих команд. Каждая команда состоит из пяти студентов, показавших лучшие результаты в отборочном туре, и научного руководителя из числа преподавателей вуза.

    После окончания экзаменационной сессии, которая в данный момент начинается в украинских вузах, команды приступят к конкурсному этапу. Во время данного этапа каждая из одиннадцати команд-участниц будет работать над научным проектом на тему «Формирование технологических ресурсов в конвергентной сети на базе мобильного оператора для предоставления услуги Triple Play (передача голоса, высокоскоростные данные, IP). По условиям конкурса, тема определяется специалистами МТС, исходя из актуальных задач телекоммуникационного сектора Украины.

    Конкурсный этап стартует 14 февраля и продлится до 16 мая. В финале конкурса состоится публичная защита научных работ перед компетентной конкурсной комиссией, состоящей из представителей вузов и специалистов телекоммуникационной отрасли. Комиссия оценит научные разработки команд, исходя из инновационности, практического значения, логики и архитектуры проектирования, скорости реализации, также будут учитываться презентационные навыки. Победители будут определены абсолютным большинством голосов.

    Впервые за время существования программы «Профессионалы будущего», наградой для каждого члена победившей команды станет подарок в размере 25 тыс. гривен, который студенты смогут потратить на дальнейшее обучение и повышение профессионального уровня знаний.

    О программе «Профессионалы будущего»

    «Профессионалы будущего» – это первая долгосрочная национальная программа поддержки студентов, которая объединила в себе научно-исследовательскую работу, именные стипендии и возможность стажировки в компании МТС.

    В программе принимают участие студенты четвертых курсов ведущих технических вузов Киева, Севастополя, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Донецка, Львова, Запорожья, Тернополя и Симферополя.

    Впервые программа была реализована в 2006 году и вызвала большой интерес среди студентов и преподавателей вузов. С тех пор конкурс проводится ежегодно.

    В этом учебном году к участию в конкурсе приглашены студенты одиннадцати ведущих вузов Украины:

    • Государственного университета информационно-коммуникационных технологий;

    • Севастопольского национального технического университета;

    • Национального технического университета «Харьковский политехнический институт»;

    • Днепропетровского национального университета;

    • Национального технического университета «КПИ»;

    • Одесской национальной академии связи им. О.С. Попова;

    • Национального университета «Львовская политехника»;

    • Донецкого национального технического университета;

    • Запорожского национального технического университета;

    • Тернопольского государственного технического университета им. Ивана Пулюя;

    • Таврического национального университета им. В.И. Вернадского.

    В 2009 году МТС расширила образовательную программу «Профессионалы будущего» серией мастер-классов, которые были проведены для студентов, изучающих маркетинг. Во время мастер-классов среди слушателей был объявлен конкурс по разработке маркетингового кейса с применением инструментов латерального маркетинга.

    В мае 2009 года компания МТС провела образовательный web-семинар для студентов факультетов журналистики и журналистов. Во время семинара лауреат Пулитцеровской премии, ведущий репортер телеканала CNBC (США) по экономическим вопросам Стив Лисман (Steve Liesman), рассказал о влиянии мирового кризиса на мировую экономику и пообщался со всеми участниками семинара. В on-line режиме была организована двусторонняя Интернет видеоконференция между офисом CNBC в Нью-Йорке и четырьмя вузами Украины: Киевским институтом журналистики, Львовским государственным университетом, Донецким государственным университетом и Таврическим государственным университетом (Симферополь). В целом семинар посетило более 300 студентов и журналистов.

    Опыт программы поддержки студентов «Профессионалы будущего» послужил основой для создания проекта «Межкорпоративный Университет», который был инициирован компанией МТС в конце 2008 года.

    Межкорпоративный Университет – это первый в Украине партнерский проект в области образования, объединивший крупнейших работодателей и ведущие высшие учебные заведения: «МТС Украина», «МЕТРО Кеш энд Керри Украина», «Киевская Инвестиционная Группа» и «Вимм-Билль-Данн Украина»; Киевский национальный университет им.Т.Шевченко, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» и Национальный университет «Киево-Могилянская академия». Проект осуществляется при поддержке Министерства образования и науки Украины.

    Проект ориентирован на долгосрочную перспективу и подразумевает интеграцию уникальных практических знаний и опыта компаний в процесс подготовки будущих специалистов.


    Сеть ПрАО “Украинская Мобильная Связь” (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,6 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

    МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО “Мобильные ТелеСистемы” обслуживает более 97,11 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

    В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

    Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова “ожидается”, “оценивается”, “намеревается”, “будет”, “мог бы” или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе “Факторы риска” формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на украинском рынке и странах СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.


    Источник: Пресс-служба «МТС-Украина»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.