Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС потеряет $585 млн от остановки работы в Туркмении


    22 декабря 2010 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Прекращение работы «дочки» МТС в Туркмении Barash Communications Technologies может принести компании ущерб в 585 млн долларов. Об этом заявил президент крупнейшего российского сотового оператора Михаил Шамолин, передает РИА «Новости».

    «В данный момент компании нанесен ущерб, связанный с недополучением доходов от прекращения операционной деятельности, а также в связи с сокращением рыночной стоимости туркменского актива, который мы предварительно оцениваем на уровне 585 миллионов долларов. В нашей отчетности убыток составит порядка 160 миллионов, с учетом потерянной выгоды в течение пяти лет — 585 (млн долларов)», — сказал он.

    По словам Шамолина, потери в показателе EBITDA от прекращения деятельности компании на месяц составят 10 млн долларов.

    Также глава МТС сообщил, что до конца 2010 года Министерство связи Туркмении обязало Barash Communications Technologies расторгнуть контракты с абонентами и провести с ними взаиморасчеты.

    Шамолин добавил, что МТС подал ряд судебных исков о неправомерности приостановки лицензии ее туркменской «дочки».

    «Мы получили извещения… об одностороннем прекращении действия договоров на аренду площадок для размещения базовых станций, антенно-мачтовых сооружений, аренду цифровых портов с 1 января. От нас требуют до конца года произвести демонтаж оборудования. Подобные предписания нами получены на 90% инфраструктуры сети», — сообщил Шамолин.

    Шамолин напомнил, что туркменские абоненты к настоящему времени уведомлены о приостановке деятельности компании. При этом он заявил, что помимо отправки соответствующих смс-сообщений, публикации информации на сайте, а также объявления в офисах компании МТС лишена возможности оповещения клиентов. Причиной этого является то, что туркменские газеты и телевидение отказывают компании в размещении информационных материалов, пояснил Шамолин.

    Также он сказал, что в настоящее время в офисах компании абоненты могут оформить возврат средств со своего счета, предварительно расторгнув контракт с оператором. По словам Шамолина, столичный банк обеспечивает компанию необходимой наличностью, но в регионах компания сталкивается с проблемой нехватки наличности.

    При этом он отметил, что абоненты не спешат расторгать договора
    с компанией. По данным главы российского оператора, 21 декабря в офисы МТС в Ашхабаде и регионах для расторжения договора и возврата денежных средств обратился только 451 абонент.

    21 декабря туркменская «дочка» МТС заморозила предоставление услуг связи, поскольку действие ее лицензии было приостановлено на месяц.

    С 21 декабря единственной компанией, предоставляющей в Туркмении услуги мобильной связи, стала государственная «Алтын асыр» («Золотой век»).

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.