Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Казахстанские операторы сотовой связи в 2011г снизят тариф на интерконнект на 15-20%


    23 ноября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Казахстанские операторы сотовой связи в 2011 году снизят тариф на интерконнект (плата за присоединение к сети другого оператора связи) на 15-20%, сообщил председатель комитета связи и информации Минсвязи Ризат Нуршабеков на пресс-конференции в Астане во вторник.

    "Снижение тарифов на интерконнект на 15-20% планируется с нового года. Некоторые компании с 1 декабря планируют снижение, все остальные - с 1 января", - сказал он.

    "Проблема была в том, что данные тарифы не регулируются государством. Со своей стороны мы выразили пожелание, чтобы эти тарифы были снижены, сотовые операторы поддержали", - добавил Р.Нуршабеков.

    Как сообщалось, в связи с тем, что тариф на интерконнект не регулируется государством, министр связи и информации Аскар Жумагалиев рекомендовал участникам рынка рассмотреть возможность 20%-ного снижения платы за межсетевые соединения и прийти к согласованному решению.

    По данным Минсвязи, стоимость интерконнекта между мобильными операторами в Казахстане в настоящее время составляет 19,98 тенге, что в 4,5 раза выше, чем в России, в 2,7 раза дороже, чем в Турции, в 1,5-2,5 раза больше, чем в странах ЕС.

    В Казахстане действуют три оператора мобильной связи стандарта GSM: GSM Казахстан/Kcell (его акционерами являются финско-шведско-турецкая FinTur и "Казахтелеком"), "Кар-Тел" (контролируется российским "Вымпелкомом") и ТОО "Mobile Telecom Service" (принадлежит Tele2).

    Официальный курс на 23 ноября - 147,38 тенге/$1.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.