Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС готовит финансовые результаты


    17 ноября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    18 ноября МТС планирует опубликовать финансовые результаты за III квартал 2010.

    Аналитическое подразделение «Акмос Трейд», под руководством Кирилла Тищенко полагает, что уже сейчас можно примерно оценить операционные показатели компании и сделать некоторые предположения.

    Так, III квартал в силу сезонного фактора обычно является наиболее удачным для мобильных операторов, и мы ожидаем роста ARPU (средней выручки с абонента в месяц) у МТС до 270 руб. Напомним, что на текущий момент этот показатель составляет у МТС — 254 руб, у Вымпелкома — 330 руб, у Мегафона — 315 руб. III квартал такой результативный обычно в силу повышенных расходов на роуминг в этот период, однако можно предположить, что в следующем году подобной динамики ARPU может уже не показать, это последний такой удачный квартал: ФАС предлагает ввести посекундную тарификацию за звонки в роуминге. Что очень выгодно нам, абонентам.

    МТС, в отличие от конкурентов из «Большой Тройки», сделала ставку на развитие собственной ритейл-сети, которая пока остается убыточной. Но — вторая по числу салонов в России и обеспечивает МТС первое место по числу абонентов. На втором — Мегафон и на третьем — Вымпелком. И стоит отметить качество брендированных телефонов от МТС, которые сейчас стали активно рекламироваться и могут вызвать спрос.

    Так же аналитическое подразделение «Акмос Трейд» ожидает роста выручки МТС в III квартале на 7% в квартальном выражении, до $2 964 млн., а рентабельность OIBDA, по их оценкам, продемонстрирует рост до 45%.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.