Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС начинает охоту на Профессионалов будущего


    17 ноября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    МТС начинает охоту на Профессионалов будущего17 ноября 2010 года. Киев, Украина Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о начале нового конкурса в рамках всеукраинской образовательной программы «Профессионалы будущего», которую компания ежегодно проводит совместно с Министерством транспорта и связи Украины и Министерством образования и науки Украины.

    Сегодня, в Международный день студентов, стартует конкурс «Профессионалы будущего – 2011», к участию в котором приглашаются студенты четвертого курса технических вузов Украины, изучающие направление «Телекоммуникации».

    В этом году участники конкурса будут разрабатывать научные проекты на тему «Формирование технологических ресурсов в конвергентной сети на базе мобильного оператора для предоставления услуги Triple Play (голос, высокоскоростные данные, IP). По условиям конкурса, тема определяется специалистами МТС, исходя из актуальных задач телекоммуникационного сектора Украины.

    В этом учебном году принять участие в конкурсе «Профессионалы будущего» приглашены студенты одиннадцати профильных вузов Украины. Традиционно программа «Профессионалы будущего – 2011» будет состоять из двух этапов: отборочного и конкурсного.

    До 20 декабря каждый вуз-участник конкурса проведет внутренний отборочный тур, по результатам которого будет собрана команда вуза из пяти студентов, показавших лучшие результаты в отборочном туре, и научного руководителя из числа преподавателей вуза. Эти команды, по одной от каждого учебного заведения, станут участниками конкурсного этапа, который пройдет с 14 февраля по 16 мая. В финале конкурса состоится публичная защита научных работ перед компетентной конкурсной комиссией, состоящей из представителей вузов и специалистов телекоммуникационной отрасли. Комиссия оценит научные разработки команд, исходя из инновационности, практического значения, логики и архитектуры проектирования, скорости реализации, также будут учитываться презентационные навыки. Победители будут определены абсолютным большинством голосов.

    Впервые за время существования программы «Профессионалы будущего», наградой для каждого члена победившей команды станет подарок в размере 25000 гривен, который студенты смогут потратить на дальнейшее обучение и повышение профессионального уровня знаний.

    О программе «Профессионалы будущего»

    «Профессионалы будущего» – это первая долгосрочная национальная программа поддержки студентов, которая объединила в себе научно-исследовательскую работу, именные стипендии и возможность стажировки в компании МТС.

    В программе принимают участие студенты четвертых курсов ведущих технических вузов Киева, Севастополя, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Донецка, Львова, Запорожья, Тернополя и Симферополя.

    Впервые программа была реализована в 2006 году и вызвала большой интерес среди студентов и преподавателей вузов. С тех пор конкурс проводится ежегодно.

    В этом учебном году к участию в конкурсе приглашены студенты одиннадцати ведущих вузов Украины:

    • Государственного университета информационно-коммуникационных технологий;

    • Севастопольского национального технического университета;

    • Национального технического университета «Харьковский политехнический институт»;

    • Днепропетровского национального университета;

    • Национального технического университета «КПИ»;

    • Одесской национальной академии связи им. О.С. Попова;

    • Национального университета «Львовская политехника»;

    • Донецкого национального технического университета;

    • Запорожского национального технического университета;

    • Тернопольского государственного технического университета им. Ивана Пулюя;

    • Таврического национального университета им. В.И. Вернадского

    В 2009 году МТС расширила образовательную программу «Профессионалы будущего» серией мастер-классов, которые были проведены для студентов, изучающих маркетинг. Во время мастер-классов среди слушателей был объявлен конкурс по разработке маркетингового кейса с применением инструментов латерального маркетинга.

    В мае 2009 года компания МТС провела образовательный web-семинар для студентов факультетов журналистики и журналистов. Во время семинара лауреат Пулитцеровской премии, ведущий репортер телеканала CNBC (США) по экономическим вопросам Стив Лисман (Steve Liesman), рассказал о влиянии мирового кризиса на мировую экономику и пообщался со всеми участниками семинара. В on-line режиме была организована двусторонняя Интернет видеоконференция между офисом CNBC в Нью-Йорке и четырьмя вузами Украины: Киевским институтом журналистики, Львовским государственным университетом, Донецким государственным университетом и Таврическим государственным университетом (Симферополь). В целом семинар посетило более 300 студентов и журналистов.

    Опыт программы поддержки студентов «Профессионалы будущего» послужил основой для создания проекта «Межкорпоративный Университет», который был инициирован компанией МТС в конце 2008 года.

    Межкорпоративный Университет – это первый в Украине партнерский проект в области образования, объединивший крупнейших работодателей и ведущие высшие учебные заведения: «МТС Украина», «МЕТРО Кеш энд Керри Украина», «Киевская Инвестиционная Группа» и «Вимм-Билль-Данн Украина»; Киевский национальный университет им.Т.Шевченко, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» и Национальный университет «Киево-Могилянская академия». Проект осуществляется при поддержке Министерства образования и науки Украины.

    Проект ориентирован на долгосрочную перспективу и подразумевает интеграцию уникальных практических знаний и опыта компаний в процесс подготовки будущих специалистов.


    Сеть ПрАО “Украинская Мобильная Связь” (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,6 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

    МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО “Мобильные ТелеСистемы” обслуживает более 97,11 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

    В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

    Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова “ожидается”, “оценивается”, “намеревается”, “будет”, “мог бы” или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе “Факторы риска” формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на украинском рынке и странах СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.


    Источник: Пресс-служба «МТС-Украина»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.