Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Azerfon сменил главу


    12 ноября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azerfon (бренды Nar Mobile и Azerfon-Vodafone) объявил о назначении нового генерального директора. Им стал Юрген Питц, сменивший на этом посту Гидо Хелбиха.

    У Гидо Хелбиха за спиной около 18 лет в сфере телекоммуникаций. 15 лет он проработал в компании Siemens. С июля 2003 г. занимал должность вице-президента Siemens Mobile Networks и отвечал за регионы EMEA (включает страны Европы, Ближнего Востока и Африки), а также СНГ. В сентябре 2005 г. был назначен на должность руководителя департамента телекоммуникаций компании "Siemens Украина". Azerfon возглавил в мае 2008 г. Тогда у компании, которая приступила к коммерческой деятельности в марте 2007 г., было чуть более 500 тыс. абонентов. За время управления Гидо Хелбиха (по ноябрь 2010 г.) Azerfon увеличил абонентскую базу до 1,5 млн пользователей. Сеть Azerfon покрывает около 80% территории республики.

    С декабря 2009 г. азербайджанский оператор совместно с международным оператором мобильной связи Vodafone начал предоставлять в Азербайджане услуги 3G (см. новость ComNews от 29 июля 2009 г.), потратив на создание сети $20 млн (см. новость ComNews от 22 марта 2010 г.).

    Юрген Питц более 10 лет проработал в сфере телекоммуникаций, занимал руководящие должности в таких компаниях, как немецкая Nokia Networks и австрийская Orange, а также возглавлял группу компаний Comium Mobile (Западная Африка). Причины смены генерального директора пресс-служба Azerfon не озвучивает.

    "У Азербайджана самый высокий показатель развития ИКТ-сферы среди других стран СНГ. ИКТ - это вторая по темпу развития сфера страны. Несомненно, Azerfon также внес свой вклад в развитие экономики страны", - прокомментировал назначение Юрген Питц.

    "Компания вложила крупные инвестиции в создание качественных 2G- и 3G-сетей. В 2011 г. мы будем еще усерднее работать для достижения поставленных нами целей и предоставим нашим клиентам наряду с качественной сетью также услуги передачи данных на самом высоком уровне", - дополнил председатель правления Azerfon Джунейт Турктан.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.