Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Госхолдинг "Связьинвест" изменил тарифы на межрегиональный роуминг


    1 ноября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Госхолдинг "Связьинвест" вслед за сотовой "большой тройкой" изменил тарифы на межрегиональный роуминг. Представители холдинга подчеркивают, что это никак не связано с разбирательством ФАС в отношении "большой тройки" по поводу цен на роуминг. Теперь любой сотовый абонент МРК, находясь в регионах, где не представлена его компания, будет общаться по единой цене, в среднем в три раза дешевле, чем раньше.

    "Связьинвест" объявил о заключении глобального роумингового соглашения с одним из сотовых операторов "большой тройки" на роуминговое обслуживание абонентов сотовых дочерних компаний холдинга. Со стороны "Связьинвеста" договор поддержали "Уралсвязьинформ" (бренд Utel), "Байкалвестком" (бренд BWC), "Енисейтелеком" (бренд ЕТК), "Нижегородская сотовая связь" (бренд НСС), ЗАО "АКОС" (бренд АКОС), "Центртелеком" (бренд "Тамбов GSM"), "Дальсвязь" (бренд "Дальсвязь GSM") и "Беспроводные информационные технологии" (бренд БИТ).

    "В соответствии с подписанным соглашением, с начала 2011 г. сотовые компании группы снижают абонентские тарифы на национальный роуминг до паритетного с "большой тройкой" единого тарифа как на минуту разговора, так и на SMS и мобильный Интернет. Данное снижение цен никак не связано с процессом ФАС в отношении операторов "большой тройки", - сообщает пресс-служба холдинга.

    В среднем произойдет трехкратное снижение тарифов на внутрироссийский роуминг. "Это позволит абонентам не менять оператора при поездках за пределы своих регионов и чувствовать себя клиентами объединенного оператора еще до момента завершения реорганизации МРК путем присоединения к "Ростелекому", - говорится в сообщении холдинга.

    "Это нововведение - еще один шаг на пути к объединенному оператору. Наши компании приложили максимум усилий для улучшения условий по роумингу для своих абонентов. Уже с нового года наши абоненты смогут ездить по России с SIM-картами своих компаний, не беспокоясь о высоких ценах. Более того, компании готовят внедрение дополнительных тарифных опций для абонентов, много разговаривающих в роуминге, которые позволят значительно снизить цену минуты разговора", - говорит директор департамента беспроводной связи "Связьинвест" Надежда Герман.

    В компании не разглашают названия оператора "большой тройки", с которым удалось заключить соглашение, но ряд анонимных источников, знакомых с ситуацией, считают, что на подобное соглашение в масштабах всей страны мог пойти только "МегаФон".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.