Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МегаФон" развивает 3G на Дальнем Востоке


    1 ноября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотовый оператор "МегаФон" активно развивает сети третьего поколения (3G) на территории Дальнего Востока и в Восточной Сибири.

    Пресс-служба оператора сообщила, что в октябре 2010 г. количество объектов связи нового поколения увеличилось на 100, и сегодня более 730 базовых станций стандарта 3G обеспечивают клиентам "МегаФона" скорость передачи данных до 3,6 Мбит/с.

    По данным оператора, в среднем в каждом регионе находится от 40 до 150 объектов связи нового поколения. К концу 2010 г. это количество будет варьироваться от 150 до 250.

    "Все наши усилия направлены на то, чтобы максимально быстро обеспечить покрытие стратегически важных территорий сетью 3G. До конца текущего года на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири более 1,5 тыс. базовых станций нового поколения обеспечат нашим клиентам доступ к сервисам на базе сети 3 G", - отметил директор Дальневосточного филиала ОАО "МегаФон" Юрий Журавель.

    "Сеть 3G - это кардинально новый подход к общению, доступу к информации. Это возможность не только разговаривать со своим собеседником, но и видеть его с помощью видеосвязи, путешествовать по сети Интернет, вести бизнес, обучаться, развлекаться. Такие услуги требуют высокоскоростной передачи данных. Сегодня уже сформирован тренд, где голосовая составляющая проходит по сетям второго поколения, а передача данных - по более скоростным каналам 3G", - отметила пресс-служба оператора.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.