Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «МИР» в мобильном телефоне


    30 октября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    «МИР» в  мобильном телефонеС середины октября 2010 года абоненты «МегаФона» имеют возможность смотреть телеканал «МИР» с экранов мобильных телефонов. Услуга «Видео-портал» доступна владельцам телефонов, поддерживающих режим потокового видео с помощью технологии 3Gp или проигрывателя RealPlayer.

    Для того, чтобы подключить услугу, необходимо с помощью телефона посетить страницу. С августа 2010 года аналогичная услуга доступна и абонентам МТС.

    «Телеканал МИР» входит в состав Межгосударственной телерадиокомпании «Мир», созданной в 1992 году, и ведет круглосуточное вещание на территории 14 государств постсоветского пространства.

    В начале каждого часа на телеканале «МИР» 5-минутные информационные выпуски новостей. Каждые четыре часа – 20-минутная новостная программа. В информационных программах телеканала - самые важные, ключевые, интересные события, происходящие в странах постсоветского пространства и за их пределами. Ежедневно в эфире телеканала – информационно-аналитическая программа. Итоги недели подводятся в воскресном выпуске тележурнала. Новости из первоисточника – уникальное предложение телеканала «МИР».

    Более половины эфирного времени отдано кинофильмам и сериалам. По будням телеканал представляет четыре оригинальные «линейки» кинопоказа, которые составляются из современных российских полнометражных художественных фильмов, классики советского кинематографа и сериалов. В выходные дни «МИР» показывает по три полнометражные художественные ленты ежедневно – классику и новинки студий Европы, Америки и Азии.

    Значимая доля эфира телеканала «МИР» - это документальные фильмы, страноведческие, познавательные, публицистические программы. Культура, традиции, природа, политика, искусство, наука -- в формате исследовательского кино, ток-шоу, репортажа, викторины, киножурнала.

    Ежедневно на телеканале передачи для детей и юношества: анимация, развивающие программы, фильмы, сериалы.


    МТРК «Мир» ведёт круглосуточное телевизионное вещание на территориях всех стран СНГ (за исключением Туркменистана), а также Балтии с охватом аудитории свыше 50 млн. человек. В России через операторов эфирного и кабельного вещания программы «Мира» смотрят почти в 900 городах и населённых пунктах. Решён вопрос о его широком вхождении в кабельные сети Москвы и других крупнейших городов РФ. Телеканал «Мир» - в базовом пакете программ, транслируемых НТВ+, «Радуга ТВ», «Триколор ТВ». Ведётся вещание в режиме online в Интернет-телевидении. Зона непосредственного спутникового вещания МТРК «Мир» охватывает территорию от Атлантики до Тихого океана. Ведётся вещание телеканала «Мир» для жителей стран Центральной Азии, Урала и Сибири с учётом поясного времени (сдвиг – +3 часа относительно московского времени).

    В настоящее время идёт процесс превращение телеканала в действенный инструмент информационной политики по укреплению позитивного имиджа каждого из государств СНГ и всего Содружества в целом. В этих целях более чем в два раза увеличен объём информационного вещания. Первостепенное значение придаётся информированию населения стран СНГ о важнейших событиях политической, социально-экономической и культурной жизни в государствах Содружества.


    Источник: Пресс-служба межгосударственной телерадиокомпании «Мир»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.