Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple впервые вошла в пятерку крупнейших производителей мобильных телефонов


    30 октября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно данным аналитического агентства Strategy Analytics, компания Apple впервые стала четвертым по величине производителем мобильных телефонов в мире, потеснив Research in Motion и Sony Ericsson. "Яблочная" компания захватила 4,3 процента мирового рынка мобильных телефонов в течение трех месяцев, с июля по сентябрь, и продала 14,1 миллиона мобильных телефонов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поставки выросли почти вдвое. Финская компания Nokia остается лидером рынка с поставками 110,4 миллиона единиц, вторая позиция за южнокорейской компанией Samsung - 71,4 миллиона единиц. Компания LG Electronics заняла почетное третье место и поставила на рынок 28,4 миллиона единиц мобильных телефонов.

    "LG потеряла позиции на рынке за счет слабо развитого ассортимента смартфонов, в то время как компания Nokia пострадала от дефицита компонентов, что по оценкам экспертов ограничило объемы продаж бюджетных моделей телефонов на несколько миллионов единиц", - сказал Нил Маустон (Neil Mawston), директор аналитической компании Strategy Analytics. Компания заявила, что разрыв между Nokia и Samsung сократился в третьем квартале больше, чем когда-либо ранее. Канадская компания Research in Motion (сокращено - RIM), широко известная как производитель бизнес-смартфонов Blackberry, была оттолкнута на пятое место. В течении исследуемого периода компания поставила на рынок 12,4 миллиона телефонов. По оценкам компании Strategy Analytics объем продаж на мировом рынке мобильных телефонов в третьем квартале составил 327 миллионов единиц. Во время недавней конференции аналитиков исполнительный директор компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs) сказал, что не видит объективных причин, по которым RIM сможет обойти Apple в ближайшие кварталы.

    "Мы обошли компанию RIM. И я не вижу причин, по которым они смогут обойти нас в ближайшем будущем", - сказал господин Джобс. “Они должны выйти за пределы своей обычной деятельности, исследовать новые рынки и сделать попытку стать компанией по разработке новых программных платформ для мобильных телефонов". Компания Apple начала продажи смартфонов iPhone 4 с США, Великобритании, Франции, Германии и Японии за неделю до начала третьего квартала. В течение трех месяцев смартфон можно было купить в большинстве стран мира, а в конце квартала даже в Китае. Предыдущая модель телефона iPhone 3GS до сих пор находится в продаже и помогает Apple удерживать позиции на рынке. RIM пока находится на пятой позиции, но ей в спину дышит компания Sony Ericsson, которая была в первой пятерке до недавнего времени, а также ZTE, Motorola, Huawei и Alcatel.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.