Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МегаФон" улучшил 3G-покрытие в Чеченской Республике


    27 октября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Кавказский филиал «МегаФона» сообщил о расширении 3G-покрытия и емкости сети третьего поколения в Чеченской республике.

    В Чечне к оборудованию 3G «МегаФоном» подключено более 120 базовых станций. Территория 3G охватывает крупные населенные пункты республики: Грозный, Гудермес, Аргун, Урус-Мартан и другие. Как отмечают в операторе, ежемесячно «МегаФон» увеличивает число базовых станций, оснащенных оборудованием 3G, что способствует улучшению качества покрытия сети третьего поколения и услуг высокоскоростного мобильного интернета.

    «Чеченская Республика стала одним из первых регионов России, где был осуществлен запуск сети третьего поколения, - отмечает Игошкина Ольга, начальник отдела по связям с общественностью Кавказского филиала «МегаФона». – «МегаФон» активно развивает данную технологию, поскольку она позволяет обеспечить население республики максимально удобным высокоскоростным интернет-доступом, что особенно актуально для районов, где по объективным причинам у людей отсутствует возможность пользования интернетом на базе фиксированной связи».

    Технические работы, реализованные специалистами компании, обеспечили улучшение 3G-покрытия в нескольких микрорайонах Грозного. Теперь жители 1-го, 2-го, 4-го и 6-го микрорайонов города, а также мкр. «Олимпийский» могут беспрепятственно воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом от «МегаФона». Компанией также улучшено качество связи 3G в районе Бароновки и площади Минутка, на улицах Петропавловская, Окружная и 8 марта, а так же в районе Аэропорта и на пересечении улиц Маяковского и Старопромысловского шоссе. Связью третьего поколения обеспечена центральная часть поселков Старая Сунжа, Мичурина и Алды.

    В Гудермесе улучшено покрытие в районе Центрального рынка и Аквапарка. Услугами высокоскоростного интернет-доступа теперь также можно пользоваться в центральной части Урус-Мартана.

    Сеть третьего поколения компании «МегаФон» базируется на платформе HSDPA («поколение 3,5»), благодаря чему жители региона могут пользоваться услугами передачи данных на скорости до 3,6 Мбит/с. В отдельных районах Грозного по просьбам абонентов компании емкость сети 3G увеличена в среднем на 50%, благодаря чему мобильный интернет будет доступен пользователям на новых3D скоростях.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.