Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Телекоминвест" отстоял "МегаФон"


    15 октября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В четверг, 14 октября, Девятый арбитражный апелляционный суд признал недействительным договор между Altimo и TeliaSonera об объединении долей в "МегаФоне" и турецком операторе Turkcell. Таким образом, ходатайство третьего акционера "МегаФона" - "Телекоминвеста" - было удовлетворено. Altimo планирует подавать кассационную жалобу на решение суда.

    Осенью 2009 г. шведско-финская TeliaSonera и Altimo, управляющая телекоммуникационными активами "Альфа-Групп", достигли договоренности о передаче своих долей в "МегаФоне" и Turkcell в новую компанию. Altimo и TeliaSonera сообща контролируют 60,7% "МегаФона". После этого третий акционер "МегаФона" - компания "АФ Телеком" (принадлежит Алишеру Усманову), которая управляет 39,3% акций "МегаФона" через "Телекоминвест" и ООО "Олимп", - выступил против слияния.

    Летом 2010 г. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "Телекоминвеста" о признании недействительной сделки между TeliaSonera и Altimo (см. новость ComNews от 22 июня 2010 г.). Сразу же вслед за решением суда в пользу "Телекоминвеста" его генеральный директор Иван Стрешинский заявил, что компания готова выкупить доли TeliaSonera и Altimo в "МегаФоне". Однако Altimo и TeliaSonera подали апелляцию. В начале сентября Девятый арбитражный апелляционный суд решил повторно рассмотреть по правилам первой инстанции иск "Телекоминвеста" о недействительности российской части соглашения TeliaSonera и Altimo.

    Altimo не удовлетворена решением суда и намерена подавать кассационную жалобу. "Мы сделаем это, как только получим мотивационную часть решения суда", - сказал репортеру ComNews представитель Altimo Евгений Думалкин.

    В то же время "Телекоминвест" все еще готов к переговорам о приобретении долей Altimo и TeliaSonera в "МегаФоне" и Turkcell. "Надеемся, что после того, как решение вступит в законную силу, в ближайшие дни Altimo и TeliaSonera во исполнение этого решения расторгнут соглашение в отношении "МегаФона". Это откроет дорогу к нормализации отношений между акционерами компании, что, в свою очередь, будет способствовать успешному развитию "МегаФона", - сказал "Интерфаксу" генеральный директор "Телекоминвеста" Иван Стрешинский.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.