Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Android 2.2 Froyo установлена на 33 процентах Android смартфонов


    3 октября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Идет время и все больше смартфонов переходят на использование новейшей мобильной операционной системы Android 2.2 Froyo. Согласно последним данным разработчиков компании Google, Android 2.2 Froyo работает на 33,4 процентах всех действующих Android смартфонов. В начале сентября Android 2.2 была установлена на 28,7 процента использующихся Android смартфонах, то есть за месяц доля данной версии выросла на 5 процентов. Android 2.1 все еще остается самой распространенной версией мобильной платформы компании Google. В начале сентября ей принадлежало 41,7 процента рынка Android смартфонов, а сейчас немного меньше - 40,4 процента. Разработчики Android сообщают, что данные были собраны за две последние недели сентября. Пользователи массово обновляют Android 1.6 и Android 1.5 до более современных версий, доля этих платформ уменьшилась до 16,4 и 9,7 процента соответственно.

    Google заявляет, что эта статистическая информация является чрезмерно полезной в первую очередь для создателей приложений для Android, ведь позволяет сориентироваться, какой именно версии отдают предпочтение пользователи. Критики же наоборот видят в результатах исследования сплошной негатив: платформа Android не является единой и сплоченной, а это серьезная проблема. Google в свою очередь утверждает, что Android 2.2 Froyo и Android 3.0 Gingerbread нацелены на то, чтобы принести в стан производителей смартфонов и планшетов стандартизацию программного обеспечения. Android 3.0 Gingerbread должна появится в конце текущего года. Она будет специально оптимизирована для работы на большом экране планшетных компьютеров, которые пока вынуждены использовать неадаптированную операционную систему.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.