Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сотовый оператор China Unicom займет на рынке 1,84 млрд долларов


    28 сентября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации агентства деловых новостей Bloomberg News, второй крупнейший китайский сотовый оператор China Unicom проводит выпуск конвертируемых облигаций на общую сумму в 1,84 млрд долларов. Срок погашения облигаций наступает в сентябре 2015 года. В заявлении компании сказано, что деньги, полученные от продажи облигаций будут пущены на развитие сотовых сетей третьего поколения China Unicom.

    Согласно данным Bloomberg News, ставка купона по облигациям составляет 0,75% в год, причем бумаги могут быть обменены на акции China Unicom, но лишь в том случае, если их курс достигнет отметки 15,85 гонконгских долларов за бумагу, то есть вырастет от нынешних уровней на 36%.

    Оператор China Unicom в прошлом квартале сообщил о 54%-ном падении доходов компании в сравнении с прошлым годом. В компании такое значительное падение объясняют снижением темпов подключения новых абонентов, а также истечением периода действия скидок, ранее предлагаемых China Unicom при подключении.

    Аналитики с одной стороны говорят, что корпоративные бумаги компании, без сомнения, будут приняты рынком, так как обороты China Unicom все-таки очень велики, но с другой стороны дела у компании идут далеко не так хорошо, как того хотелось бы инвесторам и менеджменту. После объявления данных о продаже бондов, стоимость акций China Unicom снизилась на 3,6% до 11,28 гонконгских долларов.

    За выпуск и продажу бондов China Unicom отвечали банки Goldman Sachs Group, China International Capital и Nomura Holdings.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.