Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС вышла на рынок связи Чечни


    22 сентября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) последней из "большой тройки" вышла на рынок связи Чечни. GSM-cвязью МТС охвачена столица республики, г. Грозный, и близлежащие районы.

    Как рассказала пресс-секретарь ОАО "МТС" Ирина Осадчая, оператор получил лицензию на строительство в республике сети в диапазоне 1800 МГц еще в 2006 г. Поскольку наиболее оптимальным с точки зрения затрат является строительство двухдиапазонной сети (частоты 900/1800), МТС ожидала проведения конкурсов на получение лицензий в диапазоне 900 МГц. "Такие конкурсы состоялись в 2007 г., но, к сожалению, компания не получила частоты, - пояснила Ирина Осадчая. - Экономический кризис в 2008 г. помешал быстро инвестировать в строительство сети с нуля. В 2008-м, кризисном году мы применяли к инвестпроектам более жесткие нормы окупаемости, поэтому некоторые проекты были отложены. Строительство сети началось в прошлом году, в ноябре 2009 г. мы запустили стартовый сегмент сети в Грозном".

    "Чеченская Республика - последнее белое пятно в зоне покрытия МТС на карте России", - отметил директор "МТС Россия" Александр Поповский.

    Как сообщила пресс-служба, мобильный Интернет на основе технологии EDGE работает на всей территории покрытия МТС, скоростной доступ в Интернет по технологии 3G доступен в центральной части Грозного. На момент запуска сети открыт салон МТС в Грозном, дилерская сеть насчитывает свыше 400 точек продаж и обслуживания на территории республики. Уже сегодня сеть МТС может принять до 100 тыс. абонентов.

    В планах оператора связи - до конца 2010 г. открыть в столице Чечни еще два салона МТС, вдвое увеличить количество точек дилерской сети, а также в четыре раза увеличить количество базовых станций и обеспечить связью Шалинский, Урус-Мартановский, Ачхой-Мартановский, Гудермесский, Курчалоевский, Сунженский, Наурский, Надтеречный районы республики. До середины 2011 г. - Шелковской район, федеральную трассу М29 "Кавказ" и межрегиональную трассу Моздок - Грозный.

    Первым из сотовых операторов на чеченский рынок вышел "МегаФон", получивший лицензию GSM 900/1800 сразу на весь Северный Кавказ. Его сеть работает в республике с 2004 г. В 2009 г. "МегаФон" запустил на всей территории Чечни сеть 3G. "ВымпелКом" запустил сеть в Чеченской Республике в коммерческую эксплуатацию в сентябре 2007 г.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.