Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia говорит о значительных объемах предзаказов на N8


    14 сентября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Глава подразделения по разработке смартфонов Nokia Ансси Ванджоки в рамках своего выступления на Nokia World 2010 в Лондоне сообщил, что предварительные заказы на новый смартфон N8 стали самыми крупными за всю историю компании. "Старт продаж N8 будет действительно значительным событием", - сказал он.

    Данный аппарат является верхним в массовой линейке аппаратов Nokia и обладает самыми продвинутыми характеристиками. На рынке ему предстоит сражаться с iPhone 4 и RIM Blackberry. Впрочем, пожинать плоды продаж N8 будет уже новый CEO компании Стивен Элоп, который был назначен в прошлую пятницу.

    Новый аппарат N8 работает на базе 3,5-дюймового сенсорного дисплея и операционной системы Symbian 3. Кроме того, он поддерживает потоковое музыкальное и видеовещание. Также оснащен 12-мегапиксельной камерой с возможностью записи HD-видео, встроенным программным обеспечением для редактирования отснятого видеоматериала и возможностью спутниковой навигации с трехмерными картами. Помимо этого, N8 обладает клиентскими приложениями для работы с Facebook и Twitter.

    Согласно обнародованным компанией данным, N8 будет стоить 370 евро (цена без учета наценки продавцов и налогов). Продажи аппарата начнутся осенью этого года.

    Также на Nokia World компания показала и еще три аппарата - E7, C7 и обновленный вариант ранее показанного C6. все три они полностью интегрированы в линейку интернет-сервисов Nokia Ovi и поддерживают бесплатный картографический сервис Ovi Maps. Аппарат Nokia E7 имеет большой 4-дюймовый сенсорный экран с поддержкой технологии ClearBlack для улучшенной работы на улице в условиях яркого света, а также поддерживает офисные документа. Розничная цена аппарата составит около 500 евро.

    Nokia C7 работает на базе 3,5-дюймового AMOLED-дисплея и может взаимодействовать с социальными сетямb Twitter и Facebook. Розничная цена новинки составляет около 400 евро. Наконец, смартфон Nokia C6 имеет 3,2-дюймовый тачскрин (AMOLED), и также обладает широкими социальными функциями, в частности может работать с Facebook, Ovi Maps и Ovi Music. Стоимость аппарата составляет 260 евро без налогов и скидок.

    Вдобавок к этому, представители компании заявили, что Йорма Оллила, председатель Совета директоров Nokia, останется в своей должности до 2012 года. Пресс-секретарь Nokia Арья Суоминен заявила, что на весну 2012 года назначено ежегодное собрание акционеров Nokia, где будет решаться вопрос об уходе нынешнего председателя.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.